|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Перечень специальностей и профессий

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Перечень специальностей и профессий 2022

Прием в колледж лиц для обучения по образовательным программам осуществляется по заявлениям лиц, имеющих основное общее или среднее общее образования.

Обучение осуществляется на русском языке

НАБОР 2022 года

09.02.07 Информационные системы и программирование
Форма обучения: очная
Срок обучения: на базе 9 кл. – 3 года 10 месяцев
Квалификация: Программист
Квалификация: Разработчик веб и мультимедийных приложений

1

Мастерские ГБПОУ УГКТиД (в соответствии с требованиями ФГОС)

2

АО «Форт Диалог»

3

ООО «Газпром Межрегионгаз Уфа»

4

ПАО «Ростелеком»

5

ООО «Радиорешения»

6

АО «Уфанет»

7

ГУП Центр ИКТ Республики Башкортостан

8

ООО «БЭСК Инжиниринг»

9

ООО "МД Лицензирование"

10

ГБУЗ РБ городская клиническая больница №8

11

ПАО «РГС Банк» (г.Москва)

12

ООО «Инфотек» (г.Москва)

13

АО «Россельхозбанк»

14

ООО «Артмобилком»

15

ООО «ГеоТерра»

16

OOO «Вебпространство»

17

ООО «Медстальконструкция»

18

САО “РЕСО Гарантия”

19

ООО «Паритет»

20

OOO «ФискалТех»

21

ООО "ИНЖЕНЕРПРОЕКТГРУПП"

22

ООО «Башкирская генерирующая компания»

23

Филиал АО "НПО" Микроген"

24

ООО «ММЦ Профилактическая медицина»

25

АНО центр содействия продуктивной занятости населения и карьерного консультирования "Профитерра"

26

ГАУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан

 

и другие

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет
Форма обучения: очная, заочная
Срок обучения: 2 года 10 месяцев
Квалификация: Бухгалтер

 

1

Мастерские ГБПОУ УГКТиД (в соответствии с требованиями ФГОС)

2

ГК «Жилой квартал»

3

ООО «Уют-Сервис»

4

АО «Благовещенский Арматурный Завод»

5

ООО «Росагросервис»

6

ООО ВВК Даско-опт

7

ООО «ММЦ «Профилактическая медицина»

8

ООО «Самовар»

9

ООО ЧОО «Щит»

 

и другие

38.02.03 Операционная деятельность в логистике
Форма обучения: очная, заочная
Срок обучения:
на базе 9 кл. – 2 года 10 месяцев,
на базе 11 кл. – 1 год 10 месяцев
Квалификация: Операционный логист

1

Мастерские ГБПОУ УГКТиД (в соответствии с требованиями ФГОС)

2

ООО «ИКЕА-ДОМ

3

ООО «МЕТРО Кэш энд Керри»

4

АО «Башспирт» Уфимский филиал

5

ООО «ТрансТерминал»

6

ОАО «Фармстандарт-УфаВита»

7

ОАО «Уфимский комбинат хлебопродуктов»

  и другие

38.02.07 Банковское дело
Форма обучения: очная
Срок обучения:
на базе 9 кл. – 2 года 10 месяцев,
на базе 11 кл. – 1 год 10 месяцев
Квалификация: Специалист банковского дела

1

Мастерские ГБПОУ УГКТиД (в соответствии с требованиями ФГОС)

2

АО «Россельхозбанк»

3

ПАО «Банк Уралсиб»

4

АО «Почта-Банк»

 

и другие

46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение
Форма обучения: очная, заочная
Срок обучения:
на базе 9 кл. – 2 года 10 месяцев;
на базе 11 кл. – 1 год 10 месяцев
Квалификация: Специалист по документационному обеспечению, архивист

1

Мастерские ГБПОУ УГКТиД (в соответствии с требованиями ФГОС)

2

ГКУ Национальный архив РБ

3

ПАО «Башинформсвязь»

4

ГАУ ДПО Институт развития образования РБ

5

ООО «ПКФ «ГИС Нефтесервис»

6

ГАУ ДПО Центр опережающей профессиональной подготовки РБ

7

Государственная инспекция труда в РБ

8

Региональная спортивная общественная организация Федеральной спортивной борьбы РБ

9

Южно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора

10

ПАО «Уралсиб»

11

Министерство образования и науки РБ

12

Министерство природопользования и экологии РБ

13

Министерство земельных и имущественных отношений РБ

14

Архивный отдел Администрации ГО г.Уфы РБ

15

Судебный участок № 3 по Кировскому району г.Уфы РБ

 

и другие

43.01.02 Парикмахер

Форма обучения: очная
Срок обучения: на базе 9 кл. – 2 года 10 месяцев
Квалификация: Парикмахер

1

Мастерские ГБПОУ УГКТиД (в соответствии с требованиями ФГОС)

2

Парикмахерская «Персона» ИП Ахмадуллина С.Р.

3

ООО "Клуб красоты и здоровья Камелия" 

4

Детская парикмахерская «Baby Hair» ИП Шобухов В.Н.

5

Парикмахерская «Остров Красоты» ИП Самойлов А.В

6

Парихмахерская «Клео» ИП Миронычева В.А.

7

Парикмахерская  «Космопроф» ИП Ишмакова В.Р.

8

Парикмахерская «Бонжур» ИП Мугатабарова И.Р.

 

и другие

29.02.04 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий

Форма обучения: очная
Срок обучения:
на базе 9 кл. – 3 года 10 месяцев;
на базе 11 кл. – 2 года 10 месяцев
Квалификация: Технолог-конструктор
Вступительные испытания творческой направленности «Рисунок»

1

Мастерские ГБПОУ УГКТиД (в соответствии с требованиями ФГОС)

2

ООО «Фортуна», Компания MADYАRT

3

ООО «Уралпром-маркет», «Магеллан»

4

ООО «Марта»

5

ООО "Торговый Дом "Камея"

6

ООО Компания «Серебряный пик»

7

ЗАО "Полиэдрон" кожгалантерейная фабрика

8

ИП Даутов Н.А. меховая фирма "Мягкое золото"

9

ИП Гарипова Л.М.  торг.марка «Farberry»

10

ИП Вальтер С.И. торг.марка Walter’s

11

ООО «Мир мебели» торг.марка «Панда»

12

АО «Комбинат рабочей одежды»

13

ИП. Шишкова М.Р. Уфимская швейная фабрика «INTATIKA»

14

ООО «БАШДЕНИМ» (г.Кумертау)

15

Бренд PINK SALT

16

БашСпецПартнер ООО «Уральские узоры»

17

ООО «Ателье на Спортивной»

18

ГБУКиИ РБ «Башкирский государственный театр оперы и балета»

 

и другие

29.01.05 Закройщик

Форма обучения: очная
Срок обучения: на базе 9 кл. – 2 года 10 месяцев
Квалификация: Портной

1

Мастерские ГБПОУ УГКТиД (в соответствии с требованиями ФГОС)

2

ООО «Фортуна», Компания MADYАRT

3

ООО «Уралпром-маркет», «Магеллан»

4

ООО «Марта»

5

ООО "Торговый Дом "Камея"

6

ООО Компания «Серебряный пик»

7

ЗАО "Полиэдрон" кожгалантерейная фабрика

8

ИП Даутов Н.А. меховая фирма "Мягкое золото"

9

ИП Гарипова Л.М.  торг.марка «Farberry»

10

ИП Вальтер С.И. торг.марка Walter’s

11

ООО «Мир мебели» торг.марка «Панда»

12

АО «Комбинат рабочей одежды»

13

ИП. Шишкова М.Р. Уфимская швейная фабрика «INTATIKA»

14

ООО «БАШДЕНИМ» (г.Кумертау)

15

Бренд PINK SALT

16

БашСпецПартнер ООО «Уральские узоры»

17

ООО «Ателье на Спортивной»

18

ГБУКиИ РБ «Башкирский государственный театр оперы и балета»

 

и другие

54.02.01 Дизайн (по отраслям)

Форма обучения: очная
Срок обучения: на базе 9 кл. – 3 года 10 месяцев
Квалификация: Дизайнер
Вступительные испытания творческой направленности «Рисунок», «Композиция»

1

Мастерские ГБПОУ УГКТиД (в соответствии с требованиями ФГОС)

2

Центр печати «АмегаPrint»

3

Издательство «Белая река»

4

Издательство Республика Башкортостан

5

ООО «Леруа Мерлен Восток»

6

ООО «Цех»

7

ООО «Макет-РФ»

8

Рекламно-производственная фирма «Картас»

9

ООО студия «Муха»

10

ООО «Трансэкспо»

11

ГКУ Национальный архив РБ

12

Копировальный центр «Печатай тут»

13

ООО Интерьер-студия «Aran»

14

АО «Уфанет»

15

ООО Рекламное агентство «DL Group»

16

Рекламно-производственная компания ООО Абсолют-Медиа

17

Рекламное агентство ООО Авантаж Медиа

 

и другие

 54.01.20 Графический дизайнер

Форма обучения: очная
Срок обучения:
на базе 9 кл. – 3 года 10 месяцев;
на базе 11 кл. – 1 год 10 месяцев
Квалификация: Графический дизайнер

1

Мастерские ГБПОУ УГКТиД (в соответствии с требованиями ФГОС)

2

Центр печати «АмегаPrint»

3

Издательство «Белая река»

4

Издательство Республика Башкортостан

5

ООО «Леруа Мерлен Восток»

6

ООО «Цех»

7

ООО «Макет-РФ»

8

Рекламно-производственная фирма «Картас»

9

ООО студия «Муха»

10

ООО «Трансэкспо»

11

ГКУ Национальный архив РБ

12

Копировальный центр «Печатай тут»

13

ООО Интерьер-студия «Aran»

14

АО «Уфанет»

15

ООО Рекламное агентство «DL Group»

16

Рекламно-производственная компания ООО Абсолют-Медиа

17

Рекламное агентство ООО Авантаж Медиа

 

и другие

43.02.13 Технология парикмахерского искусства
Форма обучения: очная
Срок обучения: на базе 9 кл. – 3 года 10 месяцев
Квалификация: парикмахер – модельер
Вступительные испытания творческой направленности «Рисунок» 

1

Мастерские ГБПОУ УГКТиД (в соответствии с требованиями ФГОС)

2

Парикмахерская «Персона» ИП Ахмадуллина С.Р.

3

ООО "Клуб красоты и здоровья Камелия"

4

Детская парикмахерская «Baby Hair» ИП Шобухов В.Н.

5

Парикмахерская «Остров Красоты» ИП Самойлов А.В

6

Парихмахерская «Клео» ИП Миронычева В.А.

7

Парикмахерская  «Космопроф» ИП Ишмакова В.Р. 

8

Парикмахерская «Бонжур» ИП Мугатабарова И.Р.

 

и другие


*информация размещенная ранее в данном разделе находится по ссылке

Вы здесь: Главная Абитуриенту Перечень специальностей и профессий