Уфимский государственный колледж технологии и дизайна и Южно-уральский государственный колледж (г. Челябинск) в феврале 2026 года заключили официальное. Документ направлен на объединение усилий в подготовке квалифицированных кадров по наиболее востребованным и перспективным специальностям и рабочим профессиям в соответствии с международными стандартами.
С 26 по 28 мая 2026 года в рамках межрегионального сотрудничества (соглашение подписано в феврале 2026 года) директор УГКТиД Л.И. Васильев посетил Южно-Уральский государственный колледж (г.Челябинск). Цель — знакомство с МТБ и кадровым потенциалом коллег.
В ходе визита состоялись рабочие встречи с руководством и преподавателями данного колледжа, ЧИРПО, а также экскурсии по образовательным комплексам «Профи» и «Креатив» с элементами мастер-классов. Особое внимание было уделено знакомству с практиками подготовки специалистов.
Подписана «дорожная карта» на 2026-2027 учебный год. Стороны договорились о совместной разработке и корректировке образовательных программ, в планах — организация и реализация совместных проектов, мероприятий, повышение квалификации сотрудников и педколлектива в области анимации и искусственного интеллекта, разработка информационно-методического обеспечения.
Визит в Челябинск стал логическим продолжением и важным шагом в организации последующей эффективной работы.


