Студенты Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна приняли участие во Всероссийской образовательной акции «ИТ-диктант», которая прошла на площадке кампуса «Школы 21» в Уфе.
Участниками мероприятия стали студенты групп ИСП-24-19, ИСП-24-39, ИСП-25-19 и ИСП-25-39. В сопровождении кураторов групп - Заглядиной О.Н. и Гиниятуллина А.Р.
ИТ-диктант - это возможность проверить уровень своих цифровых компетенций и знаний в сфере информационных технологий. Участникам необходимо было ответить на 32 вопроса, охватывающих различные аспекты цифровой грамотности - от базовых навыков работы с компьютером и интернетом до более продвинутых технологий.
Для студентов специальности «Информационные системы и программирование» участие в таком мероприятии стало возможностью проверить свои знания на практике, оценить собственный уровень цифровых навыков и получить новый опыт.



