|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание колледжа инвалидов и лиц с ОВЗ

ГБПОУ Уфимский государственный колледж технологии и дизайна является одним из первых участников в республике Башкортостан в системе среднего профессионального образования по реализации мероприятий Государственной программы Российской Федерации "Доступная среда". В колледже созданы все условия для создания целостной системы, обеспечивающей оптимальные условия для качественной профессиональной подготовки и социальной интеграции лиц, чьи возможности здоровья ограничены.

Вся территория колледжа соответствует условиям беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Здание административно-учебного корпуса оснащено пандусом с входной группой и поручнями для лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата. Выделены места для парковки автотранспортных средств инвалидов.

5.2

51

вход 1

DSC 9424

kolledg

При ходе в колледж установлены тактильно-визуальные знаки, предназначенные для восприятия инвалидов по зрению. Отображение знаковых средств информации для инвалидов разработано и регламентировано государственными стандартами. Они распространяются на пиктограммы, надписи, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля, знаки отображения информации для разных групп инвалидов.

brail

На входе также установлено оборудование для дублирования инвалидам по слуху и зрению звуковой и зрительной информации.

3fd23555-ee1d-4a65-90a7-96885f6428d8

e01f7352-97eb-4e3c-aeb3-4537e04cacac

b4450048-0d60-4a22-8e92-e2c700f147a8

Вы здесь: Главная Студенту Доступная среда Учебный год 2012-2013 Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации