|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования

инвалидами и лицами с ОВЗ

В образовательном процессе лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов подбираются и используются методы, в каждом отдельном случае исходя из целей обучения, содержания, исходного уровня знаний, умений и навыков, особенностей восприятия информации. При необходимости лица с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды могут обучаться по индивидуальному учебному плану с различными вариантами проведения занятий, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий.

Для организации образовательного процесса и возможности формирования индивидуальной образовательной траектории для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в колледже предусмотрены следующие формы индивидуализации обучения:

- индивидуальный учебный план;

- индивидуальный учебный график;

- применение элементов дистанционных технологий.

С целью получения знаний о психофизиологических особенностях инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, специфике приема-передачи учебной информации, применения специальных технических средств обучения с учетом различных нарушений функций организма человека педагогические работники колледжа проходят обучение по программам повышения квалификации по осуществлению инклюзивного образования.

Все условия, созданные в Уфимском государственном колледже технологии и дизайна, позволяют создать у студентов с ограниченными возможностями здоровья уверенность в своих силах, осознавать поддержку как со стороны преподавателей колледжа, так и со стороны студентов, что позитивно сказывается на их адаптации к условиям учебного процесса.

Профессиональное образование маломобильных групп населения – важная составляющая системы их непрерывного образования, значительно расширяющая возможности их трудоустройства и интеграции в общество.

Для студентов работает психологическая служба колледжа. Одной из главных задач психологической службы является оказание поддержки в учебе, адаптации в коллективе, социализации, общении со сверстниками и преподавателями. Цель деятельности психологической службы – повышение общей и психолого-педагогической культуры студентов, формирование целостного представления о психологических особенностях человека как факторах успешности его деятельности.

В кабинете психологической разгрузки №15 работает педагог-психолог. Студенты колледжа могут обратиться сюда и получить квалифицированную психологическую помощь.

Кабинет психологической разгрузки работает с 9:00 до 17:00 кроме субботы и воскресенья.

Телефон: (347) 248-15-67

Вы здесь: Главная Сведения об ОО Обучение инвалидов и лиц с ОВЗ Учебный год 2012-2013 Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ