|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРАКТИКА БУДУЩИХ ЛОГИСТОВ В Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРАКТИКА БУДУЩИХ ЛОГИСТОВ В Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

С 11.04.2019г. по 30.04.2019г. группа студентов 2-го курса специальности 38.02.03 Операционная деятельность в логистике проходила производственную практику в г. Санкт-Петербург.

Производственная практика состояла из двух частей. Первая часть проходила в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна в формате Инновационной Недели «INNOEVENT - 2019». Формировались студенческие команды, перед которыми ставилась бизнес-задача в виде кейса, и необходимо было предложить ее инновационное решение. При этом кейсы разрабатывалисьна основе реальной практики бизнеса. Команды формировались из студентов СПбГУПТД и УГКТиД. В качестве представителей бизнеса принимали участие предприятия различных отраслей и видов деятельности: ОАО ТГК-1, ГУП «Водоканал», Группа «Илим», компания InternationalPaper, компания БСХ Бытовые приборы «BOCSH», кондитерская фабрика «ЭСТ». В университете была создана среда для раскрытия, реализации и развития личностного и профессионального потенциала студентов.

Результат работы команды – решение кейса, которое представляется в виде презентации перед экспертной группой, состоящей из представителей бизнеса и преподавателей университета.

По итогам Инновационной Недели за лучшее бизнес-решение награждены Дипломом победителя следующие студенты: Амиров Сергей Владимирович, Иванов Кирилл Владимирович, Петрова Екатерина Николаевна. Остальным студентам колледжа вручены дипломы призеров и участников.

Вторая часть производственной практики проходила в компании ООО «Фирма «ЭСТ» по производству кондитерских изделий. Студенты работали на рабочих местах логистов в складском терминале, познакомились с проведением операций по приемке товара на склад, его хранением и отпуском.

Кроме этого студенты побывали на экскурсии в компании БСХ Бытовые приборы «BOCSH» по производству холодильников и стиральных машин с целью изучения производственной логистики.

Неизгладимое впечатление у студентов оставили осмотр достопримечательностей Санкт-Петербурга и экскурсия в музей логистики, где представлена история ее возникновения и развития.

Производственная практика в г. Санкт-Петербург позволила студентам получить опыт практической деятельности, научиться работать в команде, развить творческий подход и инновационное мышление. А также повысить свои шансы на трудоустройство в крупные перспективные компании!

 

PHOTO-2019-05-05-21-46-44

 

V

 

1

 

2

 

4

 

PHOTO-2019-05-05-21-38-18

 

PHOTO-2019-05-05-21-44-00

 

PHOTO-2019-05-05-21-45-04

Вы здесь: Главная Главная Новости ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРАКТИКА БУДУЩИХ ЛОГИСТОВ В Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ