|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Статья о колледже в столичной газете «Уфимские ведомости»

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Статья о колледже в столичной газете «Уфимские ведомости»

Снимок

Образовательный процесс не только в нашей стране, но и в мире с марта 2020 года претерпел кардинальные изменения. Резкий полный переход от традиционных аудиторных занятий к дистанционному образованию произошел из-за угрозы пандемии коронавируса (COVID 19). Сегодня стало очевидно, что онлайн-обучение станет если не фундаментом общемирового образования, то его неотъемлемой и быстро развивающейся частью.

Разные дистанционные форматы много практиковали и обсуждали в последние десятилетия, но вирус показал неожиданность такого перехода. Потребуется не только оцифровать учебные материалы, но также подготовить педагогов, обновить методики. Опция резкого перехода в онлайн должна стать естественной и доступной повсеместно. Уфимский колледж технологии и дизайна успешно справился с таким переходом.

Наш колледж отметили в столичной информационной газете «Уфимские ведомости», 4 июня 2020, №38.

«Экстренный перенос процесса в дистанционный формат стал настоящим испытанием для преподавателей и учеников, но коллектив Уфимского госу- дарственного колледжа технологии и дизайна с честью его выдержал. УГКТиД оказался одним из самых подготовленных к дистанционному обучению: в 2017 году студенты познакомились с проектом «Электронное образование», а в 2020-м в колледже создали проект инфраструктуры электронного образования – «Цифровизация образовательного процесса», для которого кризисная ситуация оказалась испытанием на жизнеспособность. Буквально за несколько дней все очные занятия, включая лекционные, практические и даже лабораторные при наличии виртуальных аналогов, были перенесены в онлайн-среду. Выяснилось, что наиболее хорошо встраиваются в формат онлайн-занятий специальности экономического отделения, ведь информационные технологии являются основным инструментом работы в этих профессиях. Современная молодежь мобильна и открыта для новых технологий, и УГКТиД доказал свою способность подготовки специалистов в различных условиях и готовность ответить требованиям современности».  

Вы здесь: Главная Главная Новости Статья о колледже в столичной газете «Уфимские ведомости»