|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
В Уфимском государственном колледже технологии и дизайна прошла Неделя открытых дверей

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

В Уфимском государственном колледже технологии и дизайна прошла Неделя открытых дверей

В пятницу 08.04.2022г. закончилась Неделя открытых дверей в ГБПОУ УГКТиД. Традиционно в период весенних школьных каникул, начиная с 29.03.2022г. в Уфимском государственном колледже технологии и дизайна прошла Неделя открытых дверей с целью профессионального самоопределения обучающихся.

В рамках мероприятия проведены мастер-классы и профессиональные пробы, экскурсии по колледжу, консультации по вопросам поступления, беседы с преподавателями профессионального цикла. В актовом зале организована выставка творческих работ студентов УГКТиД специальностей Парикмахерское искусство, Дизайн, Конструирование, моделирование и технология швейных изделий. Представлены видеоматериалы о колледже, участии в движении Ворлдскиллс, успехах студентов.

«На ура» прошли профессиональные пробы в мастерских колледжа, оборудованных по международным стандартам, по компетенциям Парикмахерское искусство, Графический дизайн, Промышленный дизайн, Технологии моды, Документационное обеспечение управлением и архивоведение, Программные решения для бизнеса, Разработка виртуальной и дополненной реальности. Опытные преподаватели, эксперты Ворлдскиллс, наставники «Билета в будущее» познакомили школьников с работой современного оборудования, графическими программами, рассказали о перспективах карьерного роста.

«Ребята познакомились с интерфейсом графической программы, научились делать простые операции по анимированию объектов. Будущие студенты нарисовали ланч-бокс, проанализировали свои навыки и интерес к дизайну в целом» - прокомментировала профпробы сертифицированный эксперт по компетенции Промышленный дизайн Максютова Наталья Александровна.

Мастерская по компетенции Разработка виртуальной и дополненной реальности, открытая в декабре 2021 года в рамках Марафона «Наследие ФНЧ-2021», впервые приняла школьников и сразу получила положительный отзыв от родителей и абитуриентов. Создание виртуальной реальности - процесс интересный и увлекательный. Во время профпроб школьники разработали несложный проект и при помощи виртуального шлема погрузились в созданную ими виртуальную реальность.

По итогам Недели открытых дверей 335 школьников из Уфы и городов республики Ишимбая, Кумертау, Салавата и др. вышли из колледжа, преисполненные творческими идеями и большими планами на будущее в построении своей профессиональной карьеры.

m1

m2

Вы здесь: Главная Главная Новости В Уфимском государственном колледже технологии и дизайна прошла Неделя открытых дверей