|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Учебно-методическая неделя

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

DSC 1751

Учебно-методическая неделя в контексте инновационной деятельности колледжа

Развитие и расширение знаний, умений, профессиональных компетенций преподавателей колледжа, осуществляемое на основе системы учебно/научно-методической работы, имеет своеобразную цель - создание специальной обучающей инновационной среды, представляющей и оптимизирующей возможности для саморазвития и самореализации субъектов образовательного процесса. Необходимость создания в колледже инновационной обучающей среды вызвана осознанием определения основы долгосрочной конкурентоспособности.

Методическая работа в колледже в свете инновационной политики его развития – сложный процесс, который требует большой самоотдачи, творческой инициативы и активности педагогического коллектива, а значит, для осуществления преподавателями инновационной деятельности необходимы разнообразные формы учебно/научно-методической работы.

Одна из них - учебно-методическая неделя, призванная для повышения эффективности методической работы. Она  дает возможность применять активные формы работы, которые стимулируют поиск, творческую,  исследовательскую деятельность педагогов, которые ориентированы на зону их ближайшего развития.

Учебно-методическая неделя дает возможность повысить качество методического сопровождения деятельности педагога и образовательного процесса; обобщить и внедрить в образовательную деятельность передового педагогического опыта; обеспечить индивидуальный подход в формировании и повышении уровня компетенций педагогов; создать условия для реализации творческого потенциала как коллектива в целом, так и каждого его члена в отдельности и др.

В колледже с 16 апреля по 26 апреля прошла учебно-методическая неделя в контексте инновационной деятельности колледжа «Педагог-мастер новой формации системы субъектно-ориентированного образования», в ходе которой преподаватели делились своим опытом работы, показали открытые занятия, мастер-классы по различным дисциплинам и модулям, в ходе которых были использованы приемы, средства субъектно-ориентированных технологий.

25 апреля была проведена учебно-практическая конференция обучающихся 1 и 2 курсов в рамках представления и защиты индивидуальных проектов. В ходе конференции работали секции специальностей 38.02.03 Экономика и бухгалтерский учет, 46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение, 54.02.01 Дизайн, секция гуманитарных и социально-экономических дисциплин, секция математических и естественнонаучных дисциплин. Всего было представлено 37 индивидуальных проектов и исследовательских работ по различным направлениям. Также для всех обучающихся были представлены такие проекты студентов старших курсов, как «Колледж-принт», «Живая нить», «Еда рядом».

Всем участникам учебно-практической недели методическая служба колледжа выражает огромную благодарность за активное участие в обобщении педагогического опыта, желает студентам успехов!

DSC 1373

DSC 1378

DSC 1397

DSC 1555

DSC 1632

DSC 1783

DSC 1790

DSC 1808

DSC 1819

DSC 1908

 

 

 

Вы здесь: Главная Главная Новости Учебно-методическая неделя