|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Отборочные соревнования для участия в Финале VI Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018 по компетенции "Технологии моды"

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Отборочные соревнования для участия в Финале VI Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018 по компетенции "Технологии моды"

В Иванове прошли Отборочные соревнования для участия в Финале VI Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018 по компетенции "Технологии моды"

Ивановская область являлась площадкой проведения Отборочных соревнований для участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018 по компетенции «Технологии моды».

Отборочные соревнования – важнейший этап на пути к участию в финале Национального чемпионата WorldSkills Russia. С 11 по 22 мая в Ивановской области собрались преподаватели и студенты текстильных специальностей образовательных организаций, лучшие представители отрасли легкой промышленности, эксперты WorldSkills и молодые профессионалы из 46 регионов Российской Федерации.

Соревнования среди студентов колледжей в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников от 14 до 16 лет, состоялись на базе областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Ивановский колледж легкой промышленности».

За выход в финал в соревнованиях поборолись студенты колледжей различных регионов. Республику Башкортостанв отборочном этапе представила участница, одержавшая победу на региональном чемпионате в компетенции «Технологии моды», - студентка Уфимского Государственного Колледжа Технологии и Дизайна Магомадова Лариса.

Отборочные соревнования проходили в четыре этапа. Для этого участники из 46 регионов страны были разделены на четыре группы. Продолжительность каждого этапа состовляла – три-четыре дня. С 11 мая, состязания стартовали для участников первого этапа - представителей 14 регионов страны. Участница Республики Башкортостанвыступила в третьем отборочном этапе, который стартовал 17 мая. В двух этапах наряду с группой студентов на отдельной площадке соревновались юниоры.

Участникам предстояло спроектировать и изготовить швейные изделия. Конкурсанты получили инструкции, задания , чертежи базовых конструкций, материалы и фурнитуру.

Конкурсное задание состояло из несколько модулей, выполняемых последовательно, каждый из которых оценивался отдельно в соответствии со стандартными нормативами WorldSkills. Конкурс включал в себя эскизирование по предложенным темам и образцам материалов, разработку и изготовление женского платья на подкладке.

 

2

 

IMG 2485  IMG 2430

 

IMG-20180520-WA0005   

Вы здесь: Главная Главная Новости Отборочные соревнования для участия в Финале VI Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018 по компетенции "Технологии моды"