|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Колледж встретил серебряных волонтеров

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Колледж встретил серебряных волонтеров

1 октября, в День пожилых людей, Уфа стала центром сбора более 500 «серебряных» волонтеров со всей России — людей возраста 50+, которые наравне с молодыми находят себя в активной и полезной деятельности. На III Всероссийский форум «серебряных» добровольцев приехали самые яркие представители движения из 70 регионов страны — целое поколение людей, которые многое знают и умеют, обладают большим жизненным и профессиональным опытом и, что самое главное, готовы передавать его другим.

Движение серебряных волонтеров в стране год от года становится все масштабнее. Стартом послужили Олимпийские игры в Сочи. Там из 25 тысяч волонтёров около 5% были старше 50 лет.

Сегодня добровольцы в возрасте участвуют в крупных международных событиях, сопровождают гостей, работают за стойкой регистрации. Многие занимаются локальной работой, принимают участие в экологических акциях, проводят время в больницах, в учреждениях, занимаются с детьми, обучают их полезным навыкам.

2 октября 2018 года участники Всероссийского форума серебряных добровольцев "Молоды душой" организовали встречу со студентами Уфимского Государственного колледжа технологии и дизайна. Серебряные волонтеры покорили сердца студентов и преподавателей колледжа своим теплом, энергией, позитивом и задором. Серебро было на высоте! Благодаря стараниям и усилиям педагогов и студентов наши серебряники стали просто красавицами, помолодев лет на двадцать! Дух волонтерства и доброволтничества зажегся в сердцах студентов УГКТиД!

 

0

 

DSC 6608

 

DSC 6581

 

DSC 6537

 

DSC 6643

 

DSC 6875

 

DSC 6883

 

DSC 6933

 

DSC 6940

 

DSC 6969

Вы здесь: Главная Главная Новости Колледж встретил серебряных волонтеров