|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
V Всероссийская научно-практическая конференция для школьников и студентов «Финансовая грамотность и финансовая свобода. Диалог во имя будущего»

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

V Всероссийская научно-практическая конференция для школьников и студентов «Финансовая грамотность и финансовая свобода. Диалог во имя будущего»

24 октября 2018 года в уфимском Конгресс-холле состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция для школьников и студентов «Финансовая грамотность и финансовая свобода. Диалог во имя будущего».

Оргкомитет Конференции представляли Башкирское региональное отделение «Финпотребсоюз», Институт развития образования Республики Башкортостан, Национальный банк по РБ Уральского главного управления Центрального банка РФ, Ассоциация кредитных и финансовых организаций Республики Башкортостан.

На пленарной части форума выступили – министр образования Республики Башкортостан Г.Р. Шафикова, директор Федерального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования (Москва) Н.И. Берзон, заместитель начальника Управления службы Банка России по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Уральском федеральном округе (Москва) Д.В. Бурачевский, финансовый омбудсмен Республики Башкортостан В.А. Шарипов, управляющий банком «ФК Открытие» А.С.Зубаиров.

По итогам проведения Конференции планируется печать сборников с ее материалами. В оргкомитет Конференции со всей России прислано около 300 статей для публикации. Участие в Конференции приняло более 600 человек

В работе конференции приняли участие и студенты нашего колледжа из группы Б-16-19: Баранов Даниил, Бессольцева Анастасия, Гиниятова Алсу, Молдокулова Алсу, Сабанаева Светлана. Все они обучаются на специальности Экономика и бухгалтерский учет, а также являются членами студенческого научного общества колледжа «Потенциал XXI века».

Работа Конференции велась в семи секция на двух площадках. Наши студенты выступили в зале заседаний конгресс холла на первой секции Конференции - «Стартапы, исследования, мой первый бизнес проект», где свои работы представили 25 участников.

Оценивало выступающих компетентное жюри в составе: главного редактора Издательского Дома «Финансы Башкортостана», руководителя пресс-службы АКФОРБ – Д.Л. Рудзита, директора Союза предпринимателей г. Уфы РБ – Е.Е. Бартновской, начальника управления сопровождения проектов АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» – А.Н. Карабановой. Самые достойные работы были отмечены грамотами и дипломами.

По результатам Конференции студенты Баранов Д.С., Молдокулова А.О., Сабонаева С.Я., представлявшие проект «Бизнес-план оперативной полиграфии «Колледж-Принт» были награждены грамотами Совета Ассоциации кредитных и финансовых организаций Республики Башкортостан и Редакционного совета журнала «Финансы Башкортостана». А Бессольцева А.А. и Гиниятова А.И. получили почетные грамоты от Союза Предпринимателей Башкортостана за проект «Мой первый бизнес-план «Живая нить». Кроме этой награды студенты получили еще и подарок от АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» - им выделили места для прохождения практики в Корпорации!

ПОЗДРАВЛЯЕМ участников конференции, а так же их руководителей – Элину Леонидовну Кирсанову и Татьяну Евгеньевну Максимову!

 

IMG 7250

 

IMG 7230

 

IMG 7224

 

IMG 7236

 

IMG 7261

 

IMG 7283

 

IMG 7291

 

126

 

127

 

 123  124  

125  128

 

129

Вы здесь: Главная Главная Новости V Всероссийская научно-практическая конференция для школьников и студентов «Финансовая грамотность и финансовая свобода. Диалог во имя будущего»