|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Неделя «1С-Поволжье» для образования и бизнеса»

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Неделя «1С-Поволжье» для образования и бизнеса»

 15 ноября в Уфимском государственном нефтяном техническом университете прошел Всероссийский День «1С:Карьера». Этим мероприятием завершилась неделя «1С-Поволжье» для образования и бизнеса» в регионе Башкортостан. «1С-Поволжье» является официальным дистрибьютором фирмы «1С» и организует сотрудничество бизнеса с учебными заведениями. В течение недели преподаватели и студенты нашего колледжа принимали активное участие в мероприятиях, посвященных информационно-технологическому сопровождению программных продуктов фирмы «1С».

8 ноября на «Круглом Столе для представителей образования и бизнеса» заведующий учебной частью Т.Е. Максимова и преподаватель Э.Л. Кирсанова обсуждали ключевые темы, которые волнуют и учебные заведения и разработчиков программ фирмы «1С»:

-       эффективное использование технологий 1С в образовательном процессе;

-       привлечение ведущих специалистов индустрии 1С для организации мастер-классов и открытых лекций;

-       профориентация обучающихся – конкурсы профессионального мастерства;

-       стажировки и практики во время учебы, как способ получения опыта работы обучающимися

13 ноября в колледже преподаватель Э.Л. Кирсанова провела мастер-класс с участием партнеров – представителей фирмы «1С». Тема мастер-класса «Применение информационной системы и сервисов 1С:ИТС при подготовке специалистов со знанием технологий «1С:Предприятие» очень актуальная для студентов экономического отделения, использующих в обучении и на практике типовые конфигурации системы «1С:Предприятие». Участники мастер-класса – студенты группы Б-16-19 по завершении мероприятия получили свидетельства фирмы «1С» и персональный код для системы «1С:ИТС» сроком на 1 год. Таким образом, наши студенты получили доступ к самой актуальной информации, необходимой для написания курсовых и дипломных проектов.

15 ноября студенты группы Б-16-19 совместно с преподавателем Э.Л. Кирсановой приняли участие во Всероссийском Дне «1С:Карьера», где смогли прослушать выступление директора ООО «1С – Поволжье» В.П.Белова о бизнесе 1С и перспективах работы в индустрии, о профессиях, востребованных в 1С. Кроме этого они познакомились с программой студенческих мероприятий на 2018/2019 учебный год, пообщались с представителями бизнеса – фирмами дистрибьютерами 1С в Башкортостане – ООО «ПрогТехБизнес», ООО «Антарес», ГК «Софт-Сервис», ООО «Эксперт-Консалтинг». А также поучаствовали в викторине и розыгрыше призов от фирмы «1С». 


 

1

 

IMG-20181115-WA0033

 

IMG-20181115-WA0028

 

IMG-20181113-WA0012

 

s

 

i

 

ss

Вы здесь: Главная Главная Новости Неделя «1С-Поволжье» для образования и бизнеса»