|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Месяц безопасности

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Месяц безопасности

В соответствии с письмом Министра Российской Федерации по делам гражданкой обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Е.Н. Зинечева, Уполномоченного при Президенте Российской Федераци и по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой от 14.11.2018 № 43­ 8000-19/УПР/328, а также в целях выработки совместных мероприятий по профилактике гибели несовершеннолетних на пожарах в Республике Башкортостан в пер иод с 22 ноября по 22 декабря объявлен «Месяц безопасности».
С целью повышения безопасности людей в период «Месяца безопасности» в колледже составлен план мероприятий в период с 22 ноября по 23 декабря. Ведется планомерная работа по данному плану.
В указанном плане основными задачами являются: содействовать формированию сознательного и ответственного отношения к личной безопасности; способствовать привитию знаний и умений распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты; уметь оказывать само и взаимопомощь; формировать у учащихся правила поведения, обеспечивающих личную и общественную безопасность; расширять и углублять знания педагогов и учащихся по противодействию чрезвычайных ситуаций в образовательных организациях; способствовать воспитанию у учащихся чувства патриотизма, высокой бдительности, коллективизма, взаимного уважения и понимания среди учащихся.

 

bez

 

Вы здесь: Главная Главная Новости Месяц безопасности