|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Информационный час «Крым и Севастополь: их историческое значение для России»

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Информационный час «Крым и Севастополь: их историческое значение для России»

15-16 марта 2019 г. в ГБПОУ УГКТиД для студентов 1 курса технологического отделения был проведен информационный час «Крым и Севастополь: их историческое значение для России».

18 марта2014 года в Георгиевском дворце Кремля был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов. 

В честь исторического события студентами колледжа были подготовлены информационные справки «Освоение Крыма», «История возникновения названия полуострова Крым», «Достопримечательности Крыма», «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию».

Студенты совершили виртуальное путешествие по историческим местам и известным достопримечательностям края, получили много полезной информации о городе-герое Севастополе, о Черноморском флоте.

Преподаватель истории Муратова И.А. провела исторический экскурс о судьбе полуострова в период Османских войн, особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя.

К мероприятию студентами колледжа была оформлена выставка «Крым - частица России», на которой были представлены листовки, плакаты и периодические издания, рассказывающие об истории Крыма, о том, как происходило воссоединение с Россией, о важных событиях в истории республики, о народах, проживающих на крымской земле, о значении полуострова для России.

 

V9SUhq5iahw 1

 

4vdKY-vdxv8

 

U8niHLQFOPw

 

 

Вы здесь: Главная Главная Новости Информационный час «Крым и Севастополь: их историческое значение для России»