|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Фестиваль востребованных профессий «ProfФЕСТ».

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Фестиваль востребованных профессий «ProfФЕСТ».

17-18 сентября в «ВДНХ-ЭКСПО» прошел фестиваль востребованных профессий «ProfФЕСТ». В этом году в нем участвовало рекордное количество образовательных учреждений в лице школьников, их родителей и педагогов. Более 30 000 учеников приехали из разных уголков нашей республики.

Фестиваль востребованных профессий «ProfФЕСТ» — это уникальный проект, который реализуется в рамках национального проекта «Образование», инициатором которого выступил президент России Владимир Путин. Форум призван помочь молодым людям правильно сориентироваться в огромном количестве профессий, существующих сегодня на рынке труда.

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна не первый год принимает участие в подобных мероприятиях. В этом году были организованы выставка и мастер-классы.

Студентки из группы П-18-19: Варвара Агрова, Эльвина Дисбиянова, Дина Суханова и Динара Ишмухаметова провели мастер-класс по «Плетению кос», где они успевали не только показать, как плетутся необычные косы, но и рассказывали о своей будущей профессии. Многие из школьников с уверенностью и осознанно решались поступить после 9-го класса в колледж на специальность Парикмахерское искусство.

Школьники из МБОУ Лицей с. Булгаково всем классом рисовали на мастер-классе по «Росписи по стеклу», проводимый уже не впервые на профориентациях студентами и преподавателями специальности Дизайн. Студентки группы ДН-18-49: Ангелина Володина, Алина Загитова, Юлия Одинцова, Зарина Вахитова и студентка группы ДН-17-29 Ксения Калачева объясняли детям тонкости рисования и декора интерьеров с помощью витражной росписи.

В течение двух дней творческая зона нашего колледжа была полна детьми и взрослыми, желающими опробовать свои силы по специальностям.

Помимо мастер-классов было еще живое общение со школьниками, где они смогли ознакомиться и с остальными специальностями, реализуемыми в УГКТиД. Дети и их педагоги заинтересовались правилами приема, узнали какие предметы подтянуть и как разумнее распределить время для подготовки к поступлению в колледж.

Фестиваль «ProfФЕСТ» помог школьникам и их родителям взглянуть на профессии изнутри, обдумать свои планы и самоопределиться в профессиональном плане.

ZVbl8TaGpwY

9kGDGI7yXLA

YoqqpZV4h2Y

 n5VZslnP6I

Вы здесь: Главная Главная Новости Фестиваль востребованных профессий «ProfФЕСТ».