|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
«Язык всем знаниям и всей природе ключ»

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

«Язык всем знаниям и всей природе ключ»

4 декабря в колледже прошел 1-й этап олимпиады по предметной области «Русский язык и литература» среди обучающихся по ППССЗ и ППКРС.

Цели олимпиады - повышение уровня знаний по общеобразовательным дисциплинам «Русский язык» и «Литература»; повышение уровня мотивации в изучении русского языка и литературы; выявление талантливых обучающихся; стимулирование творческой активности обучающихся и педагогических работников.

В олимпиаде среди обучающихся по ППССЗ приняло участие 17 студентов, по ППКРС – 5.

Жюри в составе Халимовой А.М., председателя ЦК гуманитарных дисциплин, преподавателей русского языка и литературы Кузьминой И.Г. и Шангуровой Э.Р. оценило работы студентов.

По итогам 1-го этапа олимпиады среди обучающихся по ППССЗ победителем стала Меркурьева В. (гр. И-19-19), 2 место – Болдакова В. (гр. Б-19-19), и Семенова А. (гр. БДЛ-19-29), 3 место – Бессолицына Е. (гр. И-19-19) и Юмагулов С.Х. (гр. ИСП-19-29).

Среди обучающихся по ППКРС 1 место заняла Суяргулова Р.Р. (гр. ГД-19-49, 2 место – Сакаева Г.И. (ГР. ГД-19-29), 3 место – Рябова И.М. (гр. ГД-19-49).

Победители и призеры будут соревноваться 3 февраля 2020 года во время 2-го этапа олимпиады. А пока их ждет усиленная подготовка к нему.

Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

Халимова А.М., председатель ЦК гуманитарных дисциплин

1

Вы здесь: Главная Главная Новости «Язык всем знаниям и всей природе ключ»