|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Экскурсия в музей занимательных наук «Интеллектус»

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Экскурсия в музей занимательных наук «Интеллектус»

28 февраля студенты группы Б-19-19 совместно с преподавателями Галиуллиной А.М. и Ишбулатовой А.Ш. посетили первый и единственный в Республике Башкортостан музей занимательных наук «Интеллектус».

В Музее наглядно демонстрируются различные законы физики и природные явления, оптические иллюзии. Все экспонаты действующие -  их можно и нужно трогать, самостоятельно ставить физические опыты и эксперименты.  У студентов была возможность с головой окунуться в увлекательный мир науки и техники.

Узнать принципы кинематографа и увидеть молнии Николы Тесла, увидеть звук и оказаться внутри мыльного пузыря, рассчитать скорость звука и сделать силуэт друга, запустить ракету и заставить кипеть холодную воду, поднять одним пальцем тяжелую гирю и сделать свой летательный аппарат, собрать мост без единого гвоздя и проверить ловкость рук, измерять силу своего крика и увидеть обратную сторону луны, порисовать спирографом, гармонографом и пантографом. А также узнать, что такое осцилиндроскоп, праксиноскоп и стробоскоп.

Музей занимательных наук «Интеллектус» одно из самых интересных мест в Уфе. Поход туда подарил всем незабываемые впечатления!

IMG 20200228 152551

IMG-20200228-WA0026

IMG-20200228-WA0027

IMG-20200228-WA0028

IMG-20200228-WA0029

Вы здесь: Главная Главная Новости Экскурсия в музей занимательных наук «Интеллектус»