|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
ПАМЯТКИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

ПАМЯТКИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

Уважаемые студенты, преподаватели! На улице прекрасная погода, а это значит, что многие соберутся в выходные на природу, в поход. Каждый из нас знает о том, что отдых на природе, в лесу – это самое лучшее место для полноценного отдыха. Безусловно, природа и лес манят своей красотой многочисленных отдыхающих, грибников, туристов. Однако, следует помнить об опасности, которая может подстерегать каждого.

Сезон активности клещей в самом разгаре, поэтому важно быть начеку и принимать все возможные меры предосторожности, чтобы не стать жертвой инфицированных кровососущих насекомых. А если укус все же произошел, важно знать, как действовать, чтобы минимизировать последствия.

Согласно цифрам статистики более 95% всех ежегодных лесных пожаров происходят именно из-за человека. Ни один поход, ни одна поездка в лес не обходятся без того, чтобы не был разведён костёр. При этом некоторые туристы просто забывают о том, что управлять огнём не всегда просто, и став причиной пожара в лесу, он становится уже настоящим бедствием, так как будет уничтожать всех и всё, встречающееся ему на пути. Поэтому существует прямая необходимость в том, чтобы знать и соблюдать правила пожарной безопасности в лесу.

Ознакомьтесь с памятками! Будьте внимательны! Берегите себя!

1

2

Вы здесь: Главная Главная Новости ПАМЯТКИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ