|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Демонстрационный экзамен (ДЭ) в рамках ГИА по компетенции Графический дизайн

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Демонстрационный экзамен (ДЭ) в рамках ГИА по компетенции Графический дизайн

IMG-20200626-WA0018С 22 по 27 июня на аккредитованной площадке Графического дизайна в Уфимском государственном колледже технологии и дизайна впервые прошел Демонстрационный экзамен (ДЭ) по стандартам WorldSkills в рамках Государственной итоговой аттестации выпускников по профессии 54.01.20 Графический дизайнер (ГД-18-21).

WorldSkills

Задача ДЭ - Конкурсные задания, построенные по Профессиональным модулям: Фирменный стиль и корпоративный дизайн, Информационный дизайн, Многостраничный дизайн и Дизайн упаковки. Студенты за определенное время должны были разработать продукт, подготовить его к печати и собрать трехмерный макет согласно конкурсному заданию. Задания для ДЭ разрабатываются на основе профессиональных стандартов и с учётом оценочных материалов союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Экспертная группа из преподавателей и работодателей, имеющие сертификаты на право оценки демонстрационного экзамена, каждый день проводили оценку по объективным и субъективным аспектам. Данная процедура помогает определить уровень знаний, умений и навыков студентов-выпускников. Студенты, сдавшие демонстрационный экзамен, вместе с дипломом о среднем профессиональном образовании получат паспорт профессионала SkillsPassport - документ, отражающий уровень компетенции в соответствии с международными стандартами. Выпускники успешно справились с задачей, показали высокие результаты и профессионализм.

Поздравляем!

IMG-20200627-WA0008IMG-20200627-WA0009

Вы здесь: Главная Главная Новости Демонстрационный экзамен (ДЭ) в рамках ГИА по компетенции Графический дизайн