|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Увлекательная лекция для педагогического коллектива колледжа

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Увлекательная лекция для педагогического коллектива колледжа

1

2

3

4

5

Увлекательная лекция для педагогического коллектива колледжа

Сегодня в России происходят глубочайшие изменения во всех сферах общества. Буквально на глазах трансформируется общественное сознание, пересматривается система ценностей. В этих условиях проблемы образования находятся на гребне событий. Современное профессиональное образование характеризуется высоким уровнем инноваций, основной причиной которых являются экономические и политические процессы, происходящие в современном мире.

Меняется темп нашей жизни, появляются новые идеи и педагоги должны своевременно реагировать на все изменения. Сегодня развитие педагогического коллектива и педагогических работников играет важную роль в достижении образовательным учреждением своих стратегических целей. Важную роль тут играют курсы повышения квалификации, семинары, круглые столы и т.п.

Педагогическому коллективу Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна посчастливилось послушать замечательную и очень познавательную лекцию председателя комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту, доктора педагогических наук, профессора Асадуллина Раиля Мирваевича. Тема выступления: «Профессиональное образование России. Задачи и пути развития».

Раиль Мирваевич в своем увлекательном и полезном выступлении рассказал об индустриализации и рынках, об образовании, как ключевом факторе   конкурентоспособности и устойчивого развития экономики в XXI веке, о структуре опережающей модели образования. Также выделил важность мобильного образования в современном мире его доступность и эффективность.

Раиль Мираевич утверждает, что доступность образования, стремление к постоянному обновлению своих знаний, введение новых форм, технологий и средств обучения, мобильные и конкурентоспособные выпускники, владеющие ключевыми навыками и компетенциями XXI века приведут к переходу от догоняющей модели образования к опережающей.

Педагогический коллектив колледжа с большим интересом прослушал лекцию.

Вы здесь: Главная Главная Новости Увлекательная лекция для педагогического коллектива колледжа