|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
ГБПОУ УГКТиД является участником пилотного проекта по цифровизации профессионального экзамена

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

ГБПОУ УГКТиД является участником пилотного проекта по цифровизации профессионального экзамена

nov1

ГБПОУ УГКТиД является участником пилотного проекта по цифровизации профессионального экзамена

В 2020 году при поддержке Минтруда России Национальное агентство развития квалификаций (НАРК) реализует пилотный проект по централизованному прохождению теоретической части профэкзаменов с применением цифровых технологий.

Для прохождения экзамена соискателям достаточно зарегистрироваться на сайте НАРК «Онлайн экзамен» и выбрать удобные дату и время. С помощью демоверсии можно попробовать свои силы и ответить на вопросы профессионального экзамена. Успешное прохождение теоретической части профессионального экзамена дает возможность записаться на практическую часть.

ГБПОУ УГКТиД является одной из пилотных площадок, действующих по всей России от Калининградской до Иркутской областей, для соискателей, желающих подтвердить свою квалификацию в сфере индустрии красоты.

20 ноября 2020 года процедуру сдачи экзамены по квалификации «Закройщик» (5 уровень) прошли преподаватели колледжа профессионального цикла специальности Конструирование, моделирование и технология швейных изделий: Серая Л.Н., Салимова Г.И. и Ягудина Д.Р.

А в пятницу 27.11.2020 процедуру сдачи экзамены по квалификации Закройщик (5 уровень) бесплатно  прошли 5 студентов ГБПОУ УГКТиД специальности Конструирование, моделирование и технология швейных изделий и 10 студентов профессии Закройщик ГБПОУ УКРиС им.А Давлетова.

По результатам теоретической и практической части профессионального экзамена соискатель получает свидетельство о квалификации, подтверждающее соответствие его профессиональных знаний и умений профессиональному стандарту.

nov2

Вы здесь: Главная Главная Новости ГБПОУ УГКТиД является участником пилотного проекта по цифровизации профессионального экзамена