|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Открытое занятие по экономике на тему "Экономика фирмы: цели, организационные формы"

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Открытое занятие по экономике на тему "Экономика фирмы: цели, организационные формы"

new1

ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ЭКОНОМИКЕ НА ТЕМУ «ЭКОНОМИКА ФИРМЫ: ЦЕЛИ, ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ФОРМЫ»

Жизнь любого человека в условиях рыночной экономики связана с постоянным взаимодействием с различного рода фирмами. Каждый из нас является покупателем продукции или услуг, произведенных фирмами, многие люди являются работниками фирмы, некоторые открывают свое дело.

Когда предприниматель открывает свое дело перед ним встает множество вопросов:

- как организовать свой бизнес?

- сколько партнеров (владельцев) будет у предприятия?

- как будут распределяться права и обязательства между ними?

- и, наконец, какая форма организации лучше?

Во всех этих вопросах, студенты группы Б-20-19 вместе с преподавателем Никитиной Е.С., постарались разобраться на ОТКРЫТОМ ЗАНЯТИИ ПО ЭКОНОМИКЕ НА ТЕМУ «ЭКОНОМИКА ФИРМЫ: ЦЕЛИ, ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ФОРМЫ», которое состоялось 23 ноября 2020 г.

После прослушивания лекционного материала, сопровождаемого презентацией, ребята преступили к обсуждению материала в форме дискуссии.

Обсуждались такие важные и интересные понятия, как бизнес, предпринимательство, фирма, формы организации бизнеса, индивидуальное и коллективное предпринимательство, виды ответственности и риск, участие государства в бизнесе, франчайзинг.

Далее в форме практической работы был проведен сравнительный анализ организационно-правовых форм существующих в нашей стране.

В результате проделанной работы учащиеся научились различать понятия: бизнес и предпринимательство, фирма и юридическое лицо, коллективная и индивидуальная формы бизнеса. На основании проведенного анализа организационно-правовых форм предприятий были выделены преимущества и недостатки той или иной формы, в зависимости от поставленных целей.

new2

new3

new4

Вы здесь: Главная Главная Новости Открытое занятие по экономике на тему "Экономика фирмы: цели, организационные формы"