|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
К Году модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий в РБ

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

К Году модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий в РБ

19 апреля для студентов 3 курса группы К-19-19 специальность «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» (преподаватель Серая Л.Н.) в Национальной библиотеке Заки Валиди прошел урок-экскурсия, посвященный изучению литературы по специальности.

2022 год в Республике Башкортостан объявлен Годом модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий.

Библиотекарь зала технических и сельскохозяйственных изданий отдела читального зала Роза Абдрахманова провела обзор литературы по специальности.

Для будущих модельеров-конструкторов одежды была представлена учебная литература, книги о моде и технике кроя, о конструировании и дизайне одежды. Особый интерес у студентов вызвала книга Федора Пармона «Композиция костюма». В данном издании излагаются основы композиции костюма, которыми руководствуются модельеры-конструкторы при создании одежды, обуви и аксессуаров как объектов творчества, а также при оценке качества образцов. Также в книге костюм рассматривается как средство эстетического формирования личности. Не менее увлекательна книга Надежды Каменской «История костюма», в которой автор прослеживает исторический путь развития костюма, начиная от Древнего Египта и до наших дней.

Кроме того, студентам было интересно узнать, что в целях популяризации фондов и пропаганды культуры чтения в рамках Года модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий сотрудники зала технических и сельскохозяйственных изданий систематически запускают онлайн-обзоры литературы в помощь СПО.

1

5

6

Вы здесь: Главная Главная Новости К Году модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий в РБ