|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
В колледже организовано дополнительное обучение по изготовлению керамических изделий

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

В колледже организовано дополнительное обучение по изготовлению керамических изделий

С целью приобретения дополнительных профессиональных навыков работы с материалами (глина) для студентов выпускного курса специальности Дизайн (по отраслям) с 01.04.2022 в УГКТиД организованы бесплатные курсы по художественной керамике. Цель данного «проекта» - расширить «горизонты» применения полученных профессиональных навыков дизайнеров при дальнейшем трудоустройстве, поступлении в ВУЗ на специальность Материаловедение.

На курсах студенты изучили свойства глины и принципы работы с ней, различные варианты декорирования керамических изделий.

Для процесса обжига керамических изделий Башкирский государственный университет предоставил свои мастерские и оборудование (печи для обжига). Во время обучения студенты колледжа встретились с заведующим Кафедрой инженерной физики и физики материалов БашГУ Шаяхметовым Ульфатом Шайхизамановичем, который пригласил их на обучение в университет.

IMG 4052

IMG 4053

IMG 4054

IMG 4055

"IMG

"IMG

 

 

Вы здесь: Главная Главная Новости В колледже организовано дополнительное обучение по изготовлению керамических изделий