|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Профориентация для школьников по промышленному дизайну

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Профориентация для школьников по промышленному дизайну

photo 2022-05-30 12-13-12

Выбор профессии — сложный и длительный процесс. И помочь школьникам сделать осознанный выбор профессии, могут различные мероприятия профориентационной направленности.

В мире дизайна существует бесчисленное множество профессий, одна из самых универсальных, интересных и многогранных – промышленный дизайнер.

13 мая в мастерской колледжа прошли профессиональные пробы для школьников 6 класса по профессии промышленный дизайн. Провела профориентацию преподаватель Шагивалиева Азалия Рафиловна. Ребята узнали много нового и интересного про данную профессию, так же они попробовали себя в роли будущих дизайнеров и разработали дизайн-проект лампы. Занятие получилось познавательным и увлекательным, школьники оценили свои сильные стороны, получили советы и рекомендации. Они открыли для себя интересную и многогранную профессию, узнали, чем занимается промышленный дизайнер и какими навыками и умениями нужно владеть, чтобы стать успешным в этой сфере.

Так же школьники пообщались с главным технологом ООО «Уфамебель» Султановым Марселем Фанисовичем. «Уфамебель» это фабрика по производству дизайнерской мебели полного цикла. Марсель Фанисович провел для ребят экскурсию по фабрике, по цеху, показал оборудование, технику и процесс производства и сборки мебели.

i1

i1

i1

i1

i1

Вы здесь: Главная Главная Новости Профориентация для школьников по промышленному дизайну