|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Студенты побывали на экскурсии в студии «Муха»

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Студенты побывали на экскурсии в студии «Муха»

17 мая студенты группы Дн-21-19 вместе с куратором Самигуллиной Элиной Фаритовной посетили киностудию «Муха». Студия «Муха», основанная в 1990 году, является одним из лидеров российского рынка компьютерной графики. Её продукция – фильмы, рекламные ролики, видеоклипы, телевизионные заставки и спецэффекты – пользуется широкой популярностью в медиасреде.Именно здесь придумали мультяшную Глюкозу и стали делать современные спецэффекты для кино. Уфимские мастера «оживили» кота Бегемота, а также сцену бала Сатаны в знаменитом сериале «Мастер и Маргарита». «Муха» делала спецэффекты для таких фильмов, как «Код Апокалипсиса», «Первый после Бога», «На игре» и другим.

На экскурсии студентам рассказали, как создается мультфильм, какие специалисты трудятся над созданием мультфильмов, комиксов, как происходит озвучка, процесс анимации и многое другое. А также предложили студентам попробовать и начать развиваться в этой сфере. Студенты с увлечением слушали рассказы.

Экскурсия — одна из распространенных форм профориентационной работы и получения про­фессиональной информации. Не зря говорят: лучше один раз уви­деть, чем сто раз услышать.

Такие экскурсии играют важную роль в профессиональной ориентации обучающихся на производственную деятельность и в ознакомлении их с трудом работников конкретной сферы.

F67C2D32-A0C8-472B-BB83-510ABCC8C216

90F8F800-C0FC-450D-AC70-F58DC21C5D95

AAA9B9B8-F202-4512-92A2-E51381AA8CA3

Вы здесь: Главная Главная Новости Студенты побывали на экскурсии в студии «Муха»