|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Экскурсия в издательство «Белая Река»

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Экскурсия в издательство «Белая Река»

17 мая группа ГД-21-21, вместе с куратором Гаяновой Е.А. посетили издательство «Белая Река».

«Белая Река» - современное полиграфическое предприятие полного цикла, специализирующееся на качественной офсетной листовой и ролевой печати, оперативной цифровой печати и производстве огромного спектра сувенирной печатной продукции. Издательство являющееся одним из крупнейших полиграфических предприятий Республики Башкортостан, с 1995 г. работает на рынке полиграфических услуг и имеет все необходимые ресурсы.

«Нет ничего хуже, чем дизайнер, который не понимает процесс печати и склейки книги» говорит начальник производства. Поэтому сначала студентам объяснили какие бывают книги, из какой бумаги они могут печататься, какие есть требования, например по ГОСТу для школьников нельзя использовать мелованную бумагу.

Затем провели по цехам, где ребята воочию увидели весь путь книги от обрезки листов по формату до склейки блока книги с обложкой.

Особый интерес у студентов вызвала офсетная машина, которая предназначена для печати больших тиражей в 4 цвета, они внимательно наблюдали за работой печатника.

По окончанию экскурсии юные дизайнеры были воодушевлены и теперь точно не допустят ошибок в дальнейшей верстки книги, которую они будут осуществлять во время обучения. А так же некоторые задумались о будущем трудоустройстве в издательство.

IMG 3313

IMG 3303

IMG 3308

IMG 3309

Вы здесь: Главная Главная Новости Экскурсия в издательство «Белая Река»