|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Итоги Отборочных соревнований WSR

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Итоги Отборочных соревнований WSR

main

Подведены итоги самых масштабных Отборочных соревнований для участия в Нацфинале WorldSkills Russia – 2022 и приравненных к нему Итоговых первенств: 95 площадок, почти 5,5 тыс. конкурсантов и 157 компетенций.

Наш колледж и Республику Башкортостан на Отборочных соревнованиях представляли:

– Диана Хамзина, студентка 4 курса специальности Конструирование, моделирование и технология швейных изделий (компетенция Технологии моды);

Diana Khamzina-Tekhnologii mody

– Наталья Белобородова, студентка 3 курса специальности Парикмахерское искусство (компетенция Парикмахерское искусство);

Nataliya Beloborodova-Parikmakherskoye iskusstvo

– Кристина Агеева, студентка 3 курса специальности ДОУиА (компетенция Документационное обеспечение управления и архивоведение);

Kristina Ageyeva-DOUiA

- Евгения Багаева, студентка 2 курса специальности Экономика и бухгалтерский учет (компетенция Предпринимательство).

Yevgeniya Bagayeva-Predprinimatelstvo

По результатам участия в Отборочных соревнованиях Кристина Агеева набрала наибольшее количество баллов в своей компетенции и вышла в Финал Национального чемпионата. Соревнования по компетенции Документационное обеспечение управления и архивоведение проходили с 18 по 23 апреля в городе Южно-Сахалинск Сахалинской области. В «молодой» (впервые соревнования по данной компетенции прошли в 2019 году), но быстро «набирающей обороты» компетенции в 2022 году приняло участие 39 конкурсантов.

Поздравляем Кристину и ее наставников Лидию Серафимовну Савину и Татьяну Сергеевну Фарнину с отличным результатом и желаем удачного выступления в Финале!

Стоит отметить, что по 34 компетенциям конкурсанты прошли в Финал вне отборочных соревнований в связи с незначительным числом регионов-участников или возможностью провести состязания в дистанционном формате. Таким образом в Финале Национального чемпионата по компетенции Промышленный дизайн примет участие:

- Рената Валеева, студентка 2 курса специальности Дизайн, победитель VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Республики Башкортостан.

Финал Национального чемпионата состоится с 8 по 12 сентября в Республике Мордовия в дистанционно-очном формате на основе лучших доступных технологий.

Вы здесь: Главная Главная Новости Итоги Отборочных соревнований WSR