|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Студенты посетили выставку «Однокурсники. ХГФ-95»

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Студенты посетили выставку «Однокурсники. ХГФ-95»

В Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка выпускников 1995 года Художественно-графического факультета БГПУ им. Акмуллы «Однокурсники. ХГФ-95». На выставке представлены живопись, графика, художественные фотографии, войлок, панно из кожи, авторские куклы, медведи «Тедди», образцы мебели, керамика, резьба по грифелю карандаша. Можно увидеть работы известных художников Бузыкаева Камиля, Гладких Михаила, Мухаметьянова Ильшата, Хабибуллиной Алины, Фаткуллиной Дины.

8 сентября 2022 года для группы ГД-21-19 произошло интересное событие, так как экскурсию по выставке для них провела одна из организаторов выставки, а так же и автор нескольких работ данной экспозиции Альфия Камиловна Бикбулатова. Студенты с интересом просмотрели работы, а так же и видеоряд, собранный из уникальных видео-кадров 90-х годов (съемки Ковалева Павла-дизайнера и керамиста, автора многочисленных работ в Уфе и по Башкирии). Кроме того, студенты увидели работы еще двух преподавателей УГКТиД Гараевой Файрузы Федорисовны и Гатиной Лии Рафаилевны. С любопытством и интересом ознакомились и с работами директоров Художественных школ, в которых, как оказалось, учились наши студенты, п. Иглино и г. Салават, Бадьина Михаила и Ситдиковой Гюзель.

Есть авторы, для которых эта выставка- дебют- Строева Эльвира, Саматов Хайдар, Савельев Вячеслав, Савельева Светлана, Имаев Фанус, Имаева Луиза, Гильманрва Гузель, Рахимкулов Эмиль, Галиев Фаниль, Богданов Алишер, Суяргулова Юлия и Байзузина Люза.

На выставке можно увидеть работы 23 авторов, под работами представлена информация об авторах. У каждого свой пусть к творчеству, но все благодарны своим становлением любимому факультету ХУДГРАФУ.

Выставка продлится до конца октября. Адрес: г. Уфа, ул. Советская, 14. Рабочие дни все, кроме понедельника.

В рамках выставки будут проводиться мастер-классы.

IMG-20220909-WA0011

Вы здесь: Главная Главная Новости Студенты посетили выставку «Однокурсники. ХГФ-95»