|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
ПОЛУФИНАЛ «БОЛЬШОЙ ПЕРЕМЕНЫ»

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

ПОЛУФИНАЛ «БОЛЬШОЙ ПЕРЕМЕНЫ»

«Большая перемена» – это вложение в будущее

Конкурс «Большая перемена» – это первый масштабный проект всероссийского уровня для учеников 8-10 классов и студентов СПО, цель которого – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны, даже если их не смогла оценить существующая система олимпиад. Конкурс проходит при поддержке Министерства Просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи. Партнёры: Mail.ru Group («ВКонтакте»), Сбербанк России.

«Большая перемена» - это конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир. Здесь важны не оценки, а способность нестандартно мыслить.

В этом году шесть студентов УГКТИД вышли в полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Дистанционно студенты проходили тестирование на тип личности, вид интеллекта и предпочитаемые способы действия, после чего получили индивидуальную «карту возможностей» с профессиональными рекомендациями по личностному развитию.

Вызовы конкурса имеют 12 направлений: наука и технологии («Создавай будущее!»), искусство и творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), историческая память («Помни!»), волонтерство («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), экология («Сохраняй природу!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), образовательные технологии («Открывай новое!»), предпринимательство («Предпринимай!») и государственная безопасность («Служи Отечеству!»).

Затем полуфинал – это командный этап — решение кейсовых заданий от ведущих российских компаний и вузов.

Полуфинал всероссийского конкурса «Большая перемена» проходил в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», расположенного в Московской области, Одинцовский район.

Финал конкурса пройдет в ноябре. Здесь участники бороться за главные призы «Большой перемены».

7564fc0e-11dc-41ed-ae6a-cfe13d5a297a.jpg

7bcc5c57-14df-4e75-80bf-538019696699.jpg

4fae8299-6669-455e-9b5f-6a16f6637153.jpg

a0e4a1ef-70ad-4ba1-86fc-e117041c4441.jpg

Вы здесь: Главная Главная Новости ПОЛУФИНАЛ «БОЛЬШОЙ ПЕРЕМЕНЫ»