|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Группа Гд-20-49 на выставке «Однокурсники. ХГФ-95»

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Группа Гд-20-49 на выставке «Однокурсники. ХГФ-95»

14 сентября 2022 года  группа  ГД-20-49 со своим преподавателем по предмету «Основы живописи» Гатиной Лией Рафаилевной посетила выставку выпускников 1995 года Художественно-графического факультета БГПУ им. Акмуллы «Однокурсники. ХГФ-95»  в Национальном музее Республики Башкортостан.

Лия Рафаилевна рассказала о разнообразных техниках, в которых выполнены работы и о каждом авторе, так как сама обучалась на этом курсе и ее работы тоже представлены на данной выставке. Студенты особенно воодушевились живописью   Хабибуллиной Алины и решили даже попробовать поработать масляными красками. Так же заинтересовала студентов техника оттиска гуашью Байгузиной Люзы.
Далее с  любопытством  студентами был  просмотрен  фильм, который подготовили для выставки выпускники ХГФ из уникальных видеокадров 90-х годов (оператор Ковалев Павел-дизайнер и керамист). Кроме того, студенты узнали среди участников выставки еще двух преподавателей УГКТиД Бикбулатову Альфию  Камиловну и Гараеву Файрузу Фидорисовну.

Выставка продлится до конца октября. Адрес: г. Уфа, ул. Советская, 14. Рабочие дни все, кроме понедельника.
В рамках выставки авторами работ будут проводиться мастер-классы и творческие встречи. График будет опубликован на сайте музея.

IMG 20220914 155539

Вы здесь: Главная Главная Новости Группа Гд-20-49 на выставке «Однокурсники. ХГФ-95»