|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Подготовительный этап Национального чемпионата Абилимпикс 2022

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Подготовительный этап Национального чемпионата Абилимпикс 2022

На базе Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна 21 и 22 сентября в очно-дистанционном формате состоялись соревнования Подготовительного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

На площадке мастерской Документационное обеспечение управления и архивоведение конкурсное задание выполняли два участника: Лиана Абдуллина, выпускница нашего колледжа 2022 года, победитель Регионального чемпионата Абилимпикс Республики Башкортостан 2021 года и финалист Национального чемпионата по итогам Отборочного этапа 2021 года по компетенции ДОУиА и Евгений Габитов, студент ГБПОУ Мелеузовский многопрофильный профессиональный колледж, победитель Регионального чемпионата Абилимпикс Республики Башкортостан 2022 года.

На площадке мастерской Технологии моды состоялись соревнования по компетенциям Портной и Закройщик в категории студенты. Самира Исхакова, студентка второго курса профессии Закройщик учебной группы З-21-19, победитель Регионального чемпионата Абилимпикс РБ-2022, в компетенции Портной представляла колледж и республику Башкортостан. В компетенции Закройщик республику представлял Айдар Отузов, студент ГБПОУ Уфимский колледж ремесла и сервиса им. А.Давлетова.

Все участники Подготовительного этапа работали «под прицелом» видеокамер и пристальным вниманием оценивающих экспертов компетенций.

Участники дополнительных компетенций (в том числе компетенции ДОУиА и Закройщики), завершают чемпионатный цикл на Подготовительном этапе Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями «Абилимпикс» и борятся за медали с конкурсантами своей категории. Параллельно соревнованиям по дополнительным компетенциям в очно-дистанционной форме проходит предварительный этап по 40 основным компетенциям (компетенция Портной), финал которого состоится в очном формате.

Соревнования в очно-дистанционном формате, которые пройдут в 84 регионах России, завершатся 29 сентября. Итоги Национального чемпионата «Абилимпикс» будут подведены по окончанию очного этапа в конце октября в Москве.

нукакбыглавная.jpeg

ДОУиА.jpeg

Закройщик.jpeg

Портной.jpeg

Вы здесь: Главная Главная Новости Подготовительный этап Национального чемпионата Абилимпикс 2022