|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
МАСТЕР-КЛАСС ОТ СОЗДАТЕЛЯ БРЕНДА ОДЕЖДЫ DRESS-SOUL

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

МАСТЕР-КЛАСС ОТ СОЗДАТЕЛЯ БРЕНДА ОДЕЖДЫ DRESS-SOUL

22 сентября 2022 года студенты группы К-21-19 под руководством преподавателя Л.Н. Серой посетили мастер-класс «Рисование одежды», который проводил создатель бренда одежды Dress-soul (Дресс-соул), Алина Хабибуллина (г. Москва).

Творческая встреча с художником Алиной Хабибуллиной проходила на базе ГБУКИ РБ Национальный музей РБ в рамках организованной там выставки работ выпускников художественно-графического факультета БГПУ им. М. Акмуллы «Однокурсники. ХНФ-95».

Алина рассказала о своем творческом пути, сделав акцент на обучении в щколе великого метра моды В. Зайцева.

Пройдя авторский метод подготовки профессионалов в области моделирования и конструирования одежды, созданный В.М Зайцевым в его знаменитом Доме моды SLAVA ZAITSEV, Алина смогла создать свой бренд одежды. Это была своего рода аспирантура для молодых модельеров, желающих получить максимум практических знаний и навыков по профессии на высочайшем уровне.

Название бренда «Dress-soul» дословно означает в переводе с англ. «Платье-душа». Основная концепция бренда - Простые решения для непростых образов. Задача, которую решает модельер -помочь сформировать потребителям гардероб из вещей, которые не выйдут из моды и в которых им будет комфортно, удобно, а главное красиво. Алена сделала акцент на том, что их одежду можно легко миксовать с любыми аксессуарами и составлять стильные и яркие образы. Миссия бренда DressSoul — гармония в вашем гардеробе.

Кроме того, дизайнер Алина Хабибуллина дала мастер-класс по рисованию фор-эскизов одежды. Она это сделала, так, это делал на своем первом занятии с нею В. Зайцев.

Алина рассказала, что чем бы ни вдохновлялись модельеры, все их идеи, которые рождаются в процессе творчества, находят свое выражение в художественных эскизах новых моделей.

Успешный дизайнер сделала акцент на том, что сейчас в условиях импортозамещения, когда освобождаются огромные ниши на рынке одежды в связи с уходом крупных брендов типа «H&M», Reserved, Cropp, Mango, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka и др., создать свой бренд одежды и найти своего потребителя\ стало проще.

После мастер-класса студенты смогли ознакомиться с работами выпускников художественно-графического факультета БГПУ им. М. Акмуллы выпуска 1995 года. Их поразило разнообразие представленных работ, живопись масляная и акварельная, графика, батик, керамика, декоративно-прикладное искусство.

Безграничного вам творчества, будущие специалисты в мире моды!

WhatsApp_Image_2022-09-23_at_07.52.16.jpeg

WhatsApp_Image_2022-09-23_at_07.51.19.jpeg

WhatsApp_Image_2022-09-23_at_07.51.41.jpeg

WhatsApp_Image_2022-09-23_at_07.52.05.jpeg

Вы здесь: Главная Главная Новости МАСТЕР-КЛАСС ОТ СОЗДАТЕЛЯ БРЕНДА ОДЕЖДЫ DRESS-SOUL