|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Заседание совета учителей-блогеров

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Заседание совета учителей-блогеров

20 сентября под председательством главы Минпросвещения Сергея Кравцова прошло первое заседания совета учителей-блогеров. Участники обсудили основные образовательные проекты, а также мероприятия, запланированные в рамках Года педагога и наставника. 

Как отметил министр, общее число подписчиков всех участников совета учителей-блогеров в соцсетях VK составляет более 550 тыс. человек.  «Очень хорошо, что учителя общаются и с родителями, и с коллегами, в том числе посредством технологий. И для нас важно обсудить ваши предложения», – добавил Кравцов.

По информации пресс-службы Минпросвещения, на встрече присутствовали члены экспертного совета по отбору учителей-блогеров. Так, ведущий эксперт Института образования НИУ ВШЭ Евгений Сженов сообщил, что министерство стало первым ведомством, которое предложило создать совет блогеров, объединенных сферой деятельности. Сженов выразил надежду, что с подобными инициативами выступят и другие органы власти. Председатель комиссии по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности Общественной палаты РФ Наталья Кравченко считает, что участники совета будут своеобразным рупором, который усиливает и голос Минпросвещения, и голос общества.

В состав экспертного сообщества учителей -блогеров входит преподаватель колледжа Самигуллина Р.Р., которая так же была приглашено на собрание в офлайн формате.

Еще министр перечислил перспективы проекта ФГИС «Моя школа», а также рассказал о развитии его аналога для системы СПО – ФГИС «Мой колледж».

Учителя-блогеры перечислили возможности для педагогов в вопросах повышения квалификации и отдыха, поговорили о профилактике профессионального выгорания. Особо остановились на участии в конкурсах, в том числе в рамках Большой учительской недели, которая пройдет с 1 по 9 октября. Члены совета предложили увеличить количество позитивной информации в СМИ и соцсетях, которая посвящена жизни учителей.

(статья взята из сайта: Учительская газета)

IMG 0679

IMG 0682

IMG 0684

Вы здесь: Главная Главная Новости Заседание совета учителей-блогеров