|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Классные часы, приуроченные ко дню СПО

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Классные часы, приуроченные ко дню СПО

В период с 23 по 27 сентября 2022 года в Уфимском государственном колледже технологии и дизайна прошли классные часы, посвященные Дню среднего профессионального образования «2 октября - День СПО».

Целью данных мероприятий стало формирование у обучающихся колледжа представления о системе профессионального образования в России, в целом, и в Республике Башкортостан, в частности.

Во время классных часов были затронуты такие темы как история профтехобразования, открытие первых профессиональных учебных заведений, а также история становления и развития ГБПОУ УГКТиД, ведь этот год для колледжа юбилейный. 

«Любая специальность или профессия является престижной, если человек работает на совесть. И, практически, у каждой профессии есть свой праздничный день – собственный профессиональный праздник – один из поводов собраться вместе и ощутить значимость и важность выполняемой работы. Теперь такой праздник есть и у системы среднего профессионального образования», - говорит студентка колледжа Елизавета Абрамова, будущий специалист банковского дела. 

Справочно:

25 июля 2022 года Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ об установлении 2 октября Дня среднего профессионального образования. Согласно Указу, новый праздник учрежден в целях развития и популяризации среднего профессионального образования.

ГБПОУ УГКТиД готовит специалистов по 12 направлениям профессиональной подготовки.

C8F7137D-1CAE-4B72-94E7-1E7A2F66E82B.jpeg

EF6AED94-3681-49B6-A6AB-89E61EF98676.jpeg

Вы здесь: Главная Главная Новости Классные часы, приуроченные ко дню СПО