|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Осознанный выбор

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Осознанный выбор

Осознанный выбор любой профессии оказывает влияние на дальнейшую жизнь, определяет успешность самореализации, социализации, карьерного и профессионального роста выпускников колледжа.
Одной из успешных практик трудоустройства можно считать путь становления выпускницы Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна специальности Дизайн (по отраслям) Чанышевой Евы. Так, отправной точкой в карьере Евы стала экскурсия на Муниципальное бюджетное учреждение «Центр городского дизайна» городского округа город Уфа Республики Башкортостан. В рамках делового сотрудничества между колледжем и центром проводятся экскурсии, мастер-классы, производственные практики. На экскурсии представители организации рассказали о предприятии, об основных задачах и проектах, которые выполняются в центре, кто является заказчиком дизайн проектор и как решаются поставленные задачи. Студенты заряжаются энергетикой творческих активных и амбициозных дизайнеров. Для себя студенты делают выводы, какие профессиональные и личные компетенции необходимо развить, для того чтобы работать в Центре городского дизайна.
Далее, со второго курса начинается освоение профессиональных компетенций, которые закрепляются на производственной практике. Производственная практика для студентов — это отличная возможность получить уникальные знания и свои первые базовые навыки. После практики может появиться большее желание учиться, потому что студент находит в профессии свою нишу и понимает, куда пойдет после учебы.
Для именитых предприятий — это инвестиции в формировании кадрового потенциала. Компании также активно сотрудничают с образовательными организациями, организуют производственные и преддипломные практики, не только в рамках своих внутренних стратегий, но и с целью формирования положительного HR-бренда на рынке труда.
На протяжении трех лет (со второго по четвертый курс) Ева проходила производственную практику в «Центре городского дизайна». Там она разрабатывала эскизы дизайн проектов и училась работать в команде.
Освоив основную образовательную программу по специальности Дизайн (по отраслям), в рамках государственной итоговой аттестации Ева выполнила выпускную квалификационную работу по теме «Разработка дизайна тематического оформления городской среды посвященная 450-летию г. Уфы». После окончания колледжа Чанышева Ева официально трудоустроилась в Муниципальное бюджетное учреждение «Центр городского дизайна» городского округа город Уфа Республики Башкортостан. #лучшие_практики #дниСПО_2022 #спо #СПОсобен #профкарьера #историяуспеха #деньСПО
 
#развитиепрофессионалов #развитиеСПО #ИРПО #МинпросвещенияРоссии #профориентация
#профкарьера

00-BD3CBD3A-5E6D-49F4-A034-EEE83A196961

Вы здесь: Главная Главная Новости Осознанный выбор