|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с ДНЕМ СПО

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с ДНЕМ СПО

dp.jpg

2 октября отмечается День системы среднего профессионального образования и студентов СПО. Сергей Кравцов, министр просвещения России, обратился к учащимся.

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днём среднего профессионального образования! Отрадно, что у нашей системы СПО в этом году появился свой праздник. Он подчёркивает весь масштаб перемен, которые происходят в подготовке молодых специалистов, а также – востребованность профессий, которые получают студенты колледжей и техникумов», - считает Сергей Кравцов.

Министр в своём выступлении сообщил, что для развития системы СПО в нашей стране сегодня создаются современные образовательные центры, совершенствуются программы подготовки, а в нынешнем году в колледжах будут открыты 900 новых мастерских, оборудованных по последнему слову техники, а в самом учебном процессе сегодня задействованы и потенциальные работодатели из передовых и перспективных отраслей промышленного производства.

«Вся эта работа, прежде всего, направленна на то, чтобы молодые люди чувствовали себя востребованными, знали, что навыки, полученные ими за время учёбы, точно пригодятся. И, главное, - что они смогут активно участвовать в развитии отечественной промышленности, решать ключевые задачи российской экономики», - завершил поздравление Сергей Кравцов.

С полной версией обращения министра просвещения можно познакомиться по ссылке:

29.09 Поздравление от С.С.Кравцова с днем СПО.mp4 — Яндекс.Диск (yandex.ru)

Вы здесь: Главная Главная Новости Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с ДНЕМ СПО