|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Урал и Шульген

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Урал и Шульген

Сегодня 21 декабря группа ПР-22-19 в сопровождении куратора Салиховой Ильверы Рафаэловны, посетили хореографический спектакль «Урал и Шульген». Спектакль создан по мотивам башкирского народного эпоса «УРАЛ БАТЫР» монументального памятника духовной культуры и самого крупного эпического произведения, существующего в стихотворной форме в фольклорном и литературном наследии башкир, занимающего достойное место среди великих памятников эпического наследия народов мира.

     Сюжет эпоса довольно сложен и построен на описании борьбы Урал-батыра за счастье людей, со злыми силами природы, воплощёнными в образах мифических существ. В спектакле основное место занимает тема бессмертия, которая органически переплетена с другими важнейшими темами такими, как жизнь и смерть, добро и зло, честь и порок. Персонажи сказания — богатыри и простые жители земли, небесные божества, злые силы природы.

     Следует отметить мастерство, профессионализм, особую манеру и колоритный стиль исполнения башкирской танцевальной труппы им. Файзи Гаскарова, которая в канун нового года подарила яркие эмоции и праздничное настроение!

Текст составили: Тимиршин Дмитрий, староста группы ПР-22-19

Куратор Салихова И.Р.

F3C1262B-A576-4AB3-9954-49F9E9083432.jpeg6DE1E88F-3512-4EEE-A4DB-C911945D60B6.jpeg

Вы здесь: Главная Главная Новости Урал и Шульген