|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
#МЫВМЕСТЕ

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

#МЫВМЕСТЕ

ГБПОУ УГКТиД является активным сторонником Всероссийской акции «Мы рядом» в помощь участникам специальной военной операции. С первого дня объявления частичной мобилизации в Российской Федерации силами студентов и преподавателей колледжа были собраны и сданы в пункты приема г.Уфы теплые вещи, лекарства и пр.

«Проведение специальной военной операции на Украине и частичной мобилизации затронуло каждый регион России и каждый населённый пункт страны, а работа координационной группы по СВО является крайне важной», - об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

В швейной мастерской колледжа с ноября 2022 года организован процесс пошива теплых вещей для мобилизованных собственными силами из материалов, закупленных ГБПОУ УГКТиД. В декабре 2022 года при поддержке Правительства РБ через Благотворительный фонд «Социальное благо» на сумму более 500 тыс.руб. были закуплены расходные материалы для изготовления 360 балаклав, 360 толстовок и 235 комплектов термобелья на базе 8-ми колледжей республики. Обязательства по изготовлению 220 изделий каждого наименования в кратчайшие сроки взял на себя ГБПОУ УГКТиД.

На 28.12.2022г. колледжем отшито и отгружено Башкирским батальонам 308 балаклав, 220 толстовок, 65 комплектов термобелья. К процессу пошива привлечены студенты, преподаватели и мастера специальности Конструирование, моделирование и технология швейных изделий. Помощь в раскрое изделий настилами оказало предприятие ООО ШП «Дельта» (руководитель Кузьмина С.Г.).

Благодарность за эффективную реализацию Всероссийской акции была объявлена Первым заместителем Руководителя Администрации Президента РФ С.В.Кириенко.

благ.письмо_за_СВО_page-0001.jpg

Вы здесь: Главная Главная Новости #МЫВМЕСТЕ