|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
«День российского студенчества»

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

«День российского студенчества»

С 2005 года у студентов появился свой «профессиональный» праздник – День Российского студенчества! В честь этого события 25 января 2023 года в Уфимском государственном колледже технологии и дизайна было проведено мероприятие, посвященное дню российского студенчества.

Мероприятие было организовано отделом по воспитательной работе совместно со студенческим советом колледжа. Праздник прошел на территории СОШ № 126, с которой у колледжа выстроены давние дружеские отношения.

В праздновании приняло участие более 300 студентов старших курсов колледжа. Участники были поделены на команды, которые состязались в спортивных и развлекательных конкурсах между собой. Место команды в общем зачете зависело от того насколько быстро и слаженно выполнялись все задания. Все команды активно поддерживали болельщики!

Те, ребята, которые не участвовали в спортивных конкурсах принимали участие в конкурсе частушек, разучивали танцевальные движения, делали памятные фото в специально оборудованной фотозоне.

Все время на площадке праздника студентам предлагался горячий чай, пироги, традиционные студенческие бублики.

Не забыли поздравить и Татьян колледжа, как преподавателей, так и обучающихся! Каждой Татьяне подарили сладкий сувенирный пряник, украшенный памятной надписью.

На празднике, в качестве почетного гостя, присутствовал директор Республиканского центра культуры учащейся молодежи Владимир Викторович Аристархов!

Завершением праздничных гуляний стал танцевальный флешмоб, который подготовили участники студии современного танца «Джет».

По итогам мероприятия команды - победители получили сладкие подарки.

Такие мероприятия позволяют обучающимся отдохнуть от напряженной учебы, сессии, сменить умственную деятельность на физическую активность! Студенты могут проявить свои спортивные навыки и творческие способности.

«Нас, как организаторов радует то, что была возможность организовать для студентов – старшекурсников такой праздник, потому что как раз именно эти ребята попали в период всевозможных ограничений и массовых мероприятий практически не было. Да, конечно, были организованы походы в кино и театры, посещение выставок и музеев, но не было таких масштабных праздники, как тот, что состоялся сегодня”,- поделилась своим впечатлением начальник отдела по воспитательной работе Ирина Абсатарова.

250123-4.jpg250123-3.jpg250123-2.jpg250123-1.jpg

Вы здесь: Главная Главная Новости «День российского студенчества»