|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Стартовала Весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Стартовала Весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности

WhatsApp_Image_2023-01-27_at_18.39.13.jpeg

Ежегодно, начиная с 2018 г. наш колледж принимает участие в проекте, «Дни финансовой грамотности». 25 января 2023 г. стартовала Весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности.

27 января 2023 г. студенты групп Б-21-19 и Бд-21-29 вместе с преподавателем основ финансовой грамотности Никитиной Е.С. приняли участие в онлайн-уроке «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования».

Урок прошел с применением интерактивных методов: по ходу занятия происходил обмен информацией, решались задачи и тесты. Лектор в доступной форме объясняла тонкости инвестирования и возможности финансовых инструментов фондового рынка. Ребята активно отвечали на вопросы эксперта в чате, решали задачи, анализировали различные ситуации.

Проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности» помогает школьникам и студентам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Эксперты рассказывают участникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Организатором проекта выступает регулятор финансового рынка России – Центральный банк Российской Федерации.

WhatsApp_Image_2023-01-27_at_18.37.25.jpegWhatsApp_Image_2023-01-27_at_18.37.25_1.jpeg

Вы здесь: Главная Главная Новости Стартовала Весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности