|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
УГКТиД принял участие в пилотном федеральном проекте по разработке программ общеобразовательных дисциплин

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

УГКТиД принял участие в пилотном федеральном проекте по разработке программ общеобразовательных дисциплин

В период с 31 октября 2022г.  по 12 декабря 2022г. проходил конкурс «Лучшие образовательные модели реализации общеобразовательной подготовки» среди участников федеральных пилотных площадок Центра методического сопровождения среднего профессионального образования Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования» в рамках федерального проекта «Современная школа».

Конкурс проводился с целью обеспечения максимального охвата внедрения методической системы преподавания общеобразовательных предметов и трансляции лучших образовательных моделей реализации общеобразовательной подготовки при реализации программ СПО.

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна, имеющий статус федеральной пилотной площадки принял участие в отборе лучших образовательных моделей общеобразовательной подготовки по укрупненной группе специальностей 29.02.10 Конструирование, моделирование и технология изготовления изделий легкой промышленности (по видам).

Для участия в конкурсе преподаватели колледжа предоставили методические материалы, разработанные с использованием примерных рабочих программ и учебно – методических комплексов Института развития профессионального образования. Предварительно преподаватели колледжа прослушали курс обучающих видео от экспертов, которые помогли разобраться в вопросе проектирования и реализации рабочих программ на что опираться и что необходимо учитывать при отборе содержания для достижения образовательных результатов.

По итогам участия в конкурс Уфимский государственный колледж технологии и дизайна стал обладателем диплома 2 степени.

«Участие в конкурсе позволило приобрести опыт, поделиться идеями, обменяться знаниями, методическими материалами, познакомиться и пообщаться с коллегами - участниками федеральной пилотной площадки  из других регионов», - прокомментировала начальник методического отдела ГБПОУ УГКТиД Зульфия Биктина.

Справочно: Для участия в конкурсе были допущены участники внедрения методической системы преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности: профессиональные образовательные организации, имеющие статус федеральной пилотной площадки по теме «Апробация и внедрение федерального пакета методических разработок для обновления практики подготовки по общеобразовательным дисциплинам с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования, реализуемых на базе основного общего образования» и преподаватели ФПП.

200123.jpgdiplom2stepen_page-0001.jpgsvidetelstvoFPP_page-0001.jpg

Вы здесь: Главная Главная Новости УГКТиД принял участие в пилотном федеральном проекте по разработке программ общеобразовательных дисциплин