|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Первый шаг в профессию: новый опыт

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Первый шаг в профессию: новый опыт

В рамках регионального проекта «Профессиональный навигатор» каждую неделю в течении всего учебного года несколько лет подряд колледж проводит профессиональные пробы для школьников Уфы на своей базе.

Профориентационное погружение создает условия для активного самопознания подростков, исследования собственных познавательных ресурсов и возможностей, а также помогает им погрузиться в мир профессий той сферы, которая вызывает у них наибольший интерес.

31.01.2023г. обучающиеся 8-х классов МАОУ школы № 70 г.Уфы вместе с социальным педагогом Ляйсан Маратовной Нагимовой посетили мастер-класс, который для них подготовили студенты колледжа 2-го курса специальности КМТШИ Алена Волостнова (победитель Национального чемпионата «Молодые профессионалы» - юниоры 2021 года) и Анна Новикова под руководствомпреподавателя профессионального циклаЛ.Н.Серой.

Студентки рассказали школьницам о том, как и почему они сами выбрали специальность, связанную с проектированием одежды, как проходит обучение в колледже, чем они занимаются на уроках, как можно проявить свой творческий потенциал в разных сферах деятельности, ответили на вопросы школьников.

Студентка 3 курса специальности КМТШИ Хайдарова Эльнара показала результат своей работы на практике - лекала юбки в складку. Такая модель будет очень актуальна летом 2023 года. Серая Л.Н. помогла распознать язык одежды, школьницы узнали, как важно уметь произвести первое впечатление и как «читать платье».

Выполняя коллажи моделей одежды, школьницы смогли спроецировать модель профессионала на себя, что обязательно поможет им более осознанно выбрать профессию. В ходе выполнения задания участницы профпроб проявили творческие способности и планируют участвовать в Республиканском Фестивале детского и юношеского творчества «Дебют-2023», который предполагает получение профессиональной оценки компетентного жюри.

Обучающиеся МАО школа №70 поблагодарили за предоставленный опыт, благодаря которому они смогли расширить представление о сфере деятельности конструктора-модельера и мире профессий, связанных с изготовлением модной одежды.

WhatsApp_Image_2023-01-31_at_16.26.03.jpeg2167518632747421675186348837WhatsApp_Image_2023-01-31_at_16.26.04.jpegWhatsApp_Image_2023-01-31_at_16.26.00_1.jpeg

Вы здесь: Главная Главная Новости Первый шаг в профессию: новый опыт