|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Студентка УГКТИД стала получателем гранта Президента Российской Федерации

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Студентка УГКТИД стала получателем гранта Президента Российской Федерации

Баймухаметова Диана Альмировна, студентка первого курса, обучающаяся по специальности 54.02.01 Дизайн, стала получателем гранта Президента Российской Федерации в 2023 – 2024 учебном году.
Баймухаметова Диана Альмировна закончила отделение «Декоративно-прикладное творчество» (нормативный срок 8 лет) Детской художественной школы города Муравленко с отличием в 2022 году.Впериод обучения Диана была участницей двух персональных выставок, победителем и призером Международных, Всероссийских, региональных и городских конкурсов.

В 2019 году Диана была награждена поездкой в «Артек» за разработку проекта «Красная книга ЯМАЛА». Диана с отличием окончила среднюю общеобразовательную школу №5 города Муравленко. Активно принимала участие в олимпиадах по литературе, русскому языку и мировой художественной культуре, в городском патриотическом проекте «Во Славу Отечества».

В 2022 году Дианастала Стипендиатом Губернатора ЯНАО «За выдающиеся творческие достижения». В период обучения в ДХШ ежегодно участвовала в образовательных сессиях «АРТ-лаборатория» ФГБОУ ВО «Тюменский государственный институт культуры» для одаренных детей.

В 2023 году прошла обучение на творческих интенсивах Михаила Антощенко, художника-монументалиста, дизайнера выпускника училища имени Рериха и художественно-промышленной академии имени Штиглица, преподавателя академии Штиглица Арчила Дидишвили. В этом же году стала победителем муниципального этапа и призером регионального и заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по мировой художественной культуре и получила сертификат «Гению Ямала».

- Благодарственное письмо Главы города Муравленко А.А. Подороги «За высокие достижения в сфере культуры и молодежной политики», 2019

- Благодарственное письмо Главы города Муравленко Е.В.Молдаван «За высокие достижения в сфере культуры и молодежной политики», 2022

По условиям президентского конкурса для получения гранта мало побеждать в чемпионатах, нужно поступить в колледж на бюджетное место обучаться по программе подготовки специалистов среднего звена.

Диана не останавливается на достигнутом и продолжает обучение с прилежанием, является активным участником проектов. Так Баймухаметова Диана стала одним из дизайнеров команды федерального проекта «Школа мечты». В марте 2024 года Диана отправляется в Санкт-Петербург на обучение в Школу будущих президентов.

Желаем не останавливаться на достигнутом, идти только вперед!

1000036183

Вы здесь: Главная Главная Новости Студентка УГКТИД стала получателем гранта Президента Российской Федерации