|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Выездная профориентация в городе Октябрьский

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Выездная профориентация в городе Октябрьский

 29 февраля в городе Октябрьский прошло выездное профориентационное мероприятие с участием УГКТиД, организованное Отделом образования Администрации ГО г.Октябрьский в лице методиста Терегуловой З.А.

Встреча была проведена на территории школы № 22. На ней участвовали 140 обучающихся из 13-ти школ города Октябрьский.

В выступлениях приняла участие ведущий психолог филиала ГКУ ЦЗН по городу Октябрьский Бурангулова Г.С., она рассказала о сегодняшней ситуации на рынке труда и какие перспективы нас ожидают.

Работодателя представляла руководитель швейного производства бренда женской одежды «Пайетки» в городе Октябрьский Соколова Л.В. В своем выступлении она рассказала о перспективах работы на предприятии в родном городе.

Наш колледж представляли методист Нугаева М.Р., преподаватель Серая Л.Н., студенты Амбассадоры Профессионалитета Халиуллин Руслан (Гд-22-49) и Володина Саша (Дн-22-19).

На встрече обучающиеся 8-9-х классов подробно узнали о колледже, о федеральном проекте- «Профессионалитет». Познакомились с профессиями и специальностями, которые можно получить, обучаясь в УГКТиД.

Преподаватель Людмила Николаевна провела для школьников мастер-класс по изготовлению эскиза модели одежды в технике коллаж с использованием шаблонов фигуры человека и текстильных материалов, в котором приняли участие 25 учащихся.

На нем будущие абитуриенты на практике смогли попробовать себя в качестве дизайнеров одежды.

 Студенты Амбассадоры Профессионалитета провели профессиональную пробу по специальности графический дизайн «Создание фирменного логотипа», на котором 22 учащихся получили навыки создания эскиза персонального бренда.

По итогам проведения мастер-классов, школьники остались довольны своими творческими достижениями и запланировали посетить наш колледж на неделе открытых дверей, которая пройдет в дни весенних каникул 25-30 марта.

Благодарим всех участников выездной профориентационной работы.

PHOTO-2024-02-29-20-02-5129oktmain 4 11zon

IMG 202729okt 1 11zon

IMG 20292902okt 2 11zon

PHOTO-2024-02-29-20-02-432902okt 3 11zon

Вы здесь: Главная Главная Новости Выездная профориентация в городе Октябрьский