|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
От балета и косплея до профессии закройщика: история о том, как любовь к творчеству привела к призванию

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

От балета и косплея до профессии закройщика: история о том, как любовь к творчеству привела к призванию

Слепова Ксения – студентка 3 курса профессии 29.01.05 профессии Закройщик. Еётайная жизнь—балетикосплей.

Любовь к балету и косплею у Ксюши началась еще в детстве: она всегда была увлечена танцами и мечтала стать балериной. Но, к сожалению, определенные проблемы со здоровьем не позволили ей продолжать занятия в балетной школе. Однако, Ксюша не сдавалась и продолжала заниматься самостоятельно, изучая видеоуроки дома и практикуясь в своей комнате.

Вот что Ксения рассказывает о себе:

«Начну с того, что я всегда была увлечена балетом. Это искусство, которое требует от исполнителя не только физической подготовки, но и эмоциональной выразительности. Я восхищаюсь тем, как балерины могут передать всю гамму чувств через свои движения и жесты.

Помимо балета, я также увлекаюсь косплеем. Косплей - это создание костюмов и образов персонажей из фильмов, комиксов или видеоигр. Я люблю экспериментировать с разными стилями и материалами, чтобы создать максимально точный образ.

Создание костюмов для своих любимых персонажей из фильмов и комиксов - это способ выразить свою любовь к этим персонажам и погрузиться в их мир».

Однажды, когда Ксения готовилась к косплей-выставке, ей понадобился костюм для персонажа, который был очень сложным в исполнении. И это заставило её начать изучать основы кройки и шитья по книгам, которые ее мама принесла ей из библиотеки. Информация по историческому крою костюмов позволила постепенно начать создавать все более сложные костюмы по конструкции.

«Вскоре я поняла, что мне нравится не только создавать костюмы, но и работать с тканями. Я начала экспериментировать с различными материалами и техниками изготовления. И поэтому я стала студенткой УГКТиД. Моя любовь к балету и косплею привела меня к тому, что я стала профессиональным закройщиком одежды. В итоге, мои образы в стиле косплей стали получатся очень яркими и запоминающимися. Я получала много комплиментов и положительных отзывов от своих друзей и знакомых.

Моя любовь к балету и косплею помогла мне найти свое призвание и стать тем, кем я всегда мечтала быть. Я благодарна им за то, что они помогли мне найти свое место в жизни и стать профессионалом в своей области.

Так что, друзья, не бойтесь экспериментировать и объединять свои увлечения. Это может привести к созданию уникальных и запоминающихся образов!»

100003668504032024 1 11zon

100003668904032024 2 11zon

 

Вы здесь: Главная Главная Новости От балета и косплея до профессии закройщика: история о том, как любовь к творчеству привела к призванию