|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Открывая новые горизонты: опыт прохождения учебной практики в мастерской колледжа для профессии Закройщик

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Открывая новые горизонты: опыт прохождения учебной практики в мастерской колледжа для профессии Закройщик

В рамках ФЗ Профессионалитет для студентов профессии Закройщик в группе З-21-19 проходит учебная практика по профилю специальности.

Студенты занимаются отработкой профессиональных навыков по изготовлению верхней плечевой одежды.

Это последняя учебная практика в стенах колледжа, дальше ребятам предстоит непростой выбор дальнейшего жизненного пути.

Работу курирует мастер производственного обучения Галина Борисовна Зайнуллина. Благодаря ее опыту и знаниям, терпению и профессионализму студенты смогли достичь хороших результатов и приобрести ценные навыки. Вот что говорит Галина Борисовна о практической подготовке: «В реальности не всегда возможно получить идеальный результат, и это нормально. Важно, чтобы студенты старались и прилагали максимум усилий, а не просто стремились к идеальному результату…»

Кириллова Алена, Вершинина Таня и Мусаева Гулирано работают с опережением графика. Эти студентки всегда стараются выполнять поставленные задачи на отлично.

Алена Кириллова согласилась поделиться своим опытом работы: «Во время практики я погрузилась еще больше в свою профессию. Благодаря помощи и поддержке Галины Борисовны я узнала много нового и интересного. Моя профессия для меня оказалась захватывающей и увлекательной. Я поняла, что могу своими руками создавать красивую одежду, которую не купишь в магазине. Когда я только начала учиться, я не имела ни малейшего представления о том, что меня ждет. Я думала, что закройщик — это просто человек, который режет ткань и создает выкройки. Но я была неправа.

Во время практики я поняла, что закройщик — это настоящий художник. Он не просто режет ткань, он создает произведение искусства. Каждый шов, каждый стежок — это часть общей картины. Я узнала, что закройщик должен быть очень внимательным и точным. Даже небольшая ошибка может привести к тому, что изделие будет испорчено. Поэтому я научилась быть очень внимательной и аккуратной.

Кроме того, я поняла, что закройщик должен быть творческим человеком. Он должен уметь видеть красоту в деталях и создавать уникальные изделия. Вначале мне было трудно понять, как визуализировать свои идеи на бумаге и как правильно построить идеальный чертеж для будущего изделия. Но я научилась делать чертежи конструкций, соответствующие модным тенденциям и моему самоощущению. Мне нравится экспериментировать с формами и цветами, чтобы создавать что-то новое и оригинальное.

В целом, я очень довольна результатами своей работы и моим прогрессом. Мое отношение к профессии стало еще более положительным и уверенным. После окончания колледжа я планирую поступить в Башкирский государственный нефтяной университет на факультет ТКО. В будущем я хотела бы работать по своей профессии и реализовывать свои творческие идеи в создании уникальных изделий».

1000037978

1000037977

Вы здесь: Главная Главная Новости Открывая новые горизонты: опыт прохождения учебной практики в мастерской колледжа для профессии Закройщик