|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
От автоматизации технологических процессов до швейного дела: история смены профессии и поиска своего призвания

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

От автоматизации технологических процессов до швейного дела: история смены профессии и поиска своего призвания

Марк Захаров – советский и российский режиссёр театра и кино как-то сказал: «Главное – правильно начать, а самое главное – ещё понять, где оно, твоё Начало. Как угадать свой единственный возможный путь по лабиринтам жизненных обстоятельств и собственных убеждений, если они у тебя есть… А если – нет? Найти! Сформировать!...»

Дилара Ишимбаева, студентка группы З-22-19 решила поделиться своей непростой историей о том, как она решила стать закройщиком, проработав несколько лет инженером по автоматизации технологических процессов и производств на крупном предприятии. Когда Дилара училась в университете, то не думала, что будет работать в сфере креативных индустрий.

Студентка выбрала путь родителей и стала инженером на заводе, потому что мама всегда говорила ей, что это надежная профессия. И потому Дилара, уважая профессию своих родителей, решила выбрать специальность инженера-технолога, чтобы продолжить семейную традицию. Опытных инженеров автоматизации ценят на предприятиях, а работодатели готовы платить специалистам высокие зарплаты. Но получив опыт работы на предприятии, она ощутила острую нехватку творчества, возможности что-то делать своими руками.

Вот что говорит Дилара: «Однажды, сидя на работе, я посчитала, сколько мне осталось до пенсии, и поняла, что не хочу всё это время провести здесь, на этом заводе, каждый день приходить на эту работу и делать то, что я делаю. Я решила попробовать поменять профессию и заниматься тем, что доставляет мне удовольствие и радость. У меня есть навыки работы с чертежами и техническими документами, а также умение работать в команде. И это сейчас помогает мне в учебе и работе.

Закройщики обладают рядом качеств, которые свойственны разработчикам программ. Во-первых, это внимательность к деталям и умение работать с точностью – важные качества для любого программиста. Во-вторых, у закройщиков, как и у программистов, есть элементы рутинной работы.

Пока я не жалею о своем выборе. Я подрабатываю на малом предприятии и каждый день узнаю что-то новое. Освоение профессии закройщика позволяет мне работать с людьми разных возрастов и социальных групп. Я стараюсь помочь каждому клиенту найти свой стиль и создать для него идеальный образ.

Если вы тоже ищете работу или хотите изменить свою карьеру, не бойтесь пробовать что-то новое. Я рада, что смогла найти свое место в жизни и не побоялась поменять свою карьеру. Никогда не поздно начать что-то новое и найти свое место в жизни».

1000037998 11zon

1000037993 11zon

Вы здесь: Главная Главная Новости От автоматизации технологических процессов до швейного дела: история смены профессии и поиска своего призвания