|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Экскурсия на швейное предприятие "Фортуна»: студенты - закройщики открывают для себя мир моды и технологий

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Экскурсия на швейное предприятие "Фортуна»: студенты - закройщики открывают для себя мир моды и технологий

12 марта студенты группы З-22-19 по профессии Закройщик в рамках ФП Профессионалитет посетили швейное предприятие ООО Фортуна, которое является социальным партнером колледжа. Экскурсия была очень интересной и познавательной!

Мы начали экскурсию с ознакомления с работой дизайнеров и модельеров, которые создают новые модели одежды. Они рассказали нам о том, как происходит процесс создания новых коллекций и какие требования предъявляются к моделям капсульной коллекции.

Далее побывали на складе тканей. Здесь специалисты проверяют соответствие ткани заявленным характеристикам, таким как плотность, прочность, устойчивость к усадке и т.д. Следующий этап - это проверка качества ткани перед раскроем. На этом этапе специалисты проверяют, нет ли на ткани дефектов, таких как пятна, дырки, разрывы и т.д. Если такие дефекты обнаруживаются, то ткань отбраковывается.

В цехе раскроя увидели, как на больших столах раскладываются детали будущих изделий. Затем мы перешли в цех пошива, где наблюдали за работой швейных машин. Было интересно узнать, что на предприятии используются самые современные технологии и оборудование.

Особенно запомнилось посещение отдела контроля качества. Здесь проверяют каждую деталь изделия на соответствие стандартам и размерам. Мы убедились, что на этом предприятии к качеству продукции относятся очень серьезно.

В целом, экскурсия на швейное предприятие была очень полезной для нас, студентов по профессии закройщик. Мы узнали много нового о работе в своей отрасли и убедились в том, что наша профессия очень важна и востребована.

1000038192 11zon

1000038193 11zon

Вы здесь: Главная Главная Новости Экскурсия на швейное предприятие "Фортуна»: студенты - закройщики открывают для себя мир моды и технологий